Сад и огород
Как хранить свеклу в квартире ? Можно её закупить на зиму чтобы не пропала ?
В квартире не получится. Если балкон или лоджия малость утеплены то можно там. Взять каробку или хороший ящик, положить свеклу и засыпать песком. Мы и морковь так хранили, до лета конечно не доживет, но до марта, апреля должна))))))))))))))))))
свёклу нужно хранить при температуре 2-3 гр. а третьей декаде сентября убирают. обрезают ботву чтобы не поранить свеклу. срезы подсушить. влажность должна быть не менее 85 %.можно хранить в ящиках и мешках пересыпать песком или опилками. так советует о. ганичкина.
Еслисвеклы много, храним в подвале.
Если ее не много, храним в холодильнике.
Удачного быта.
овощи зраним в погребе. но туда попадаем раз в месяц, поэтому приносим домой много. в частности свеклу хорошо вымыть просушить и пакет и холодильник, хранится нормально, но если в пакет конденсат то просушить. Можно соломкой и в морозилку. но мне не очень нравится. Можно замариновать сначала сварить в кожуре потом мариновать также как огурцы под закатку. очень удобно при готовке. пищи
только в холодильнике и в пакете, много не стоит покупать, а мороженная свекла начинает почему то чернеть, я делаю борщевую приправу, мариную и храню в холодильнике, на первое время, а остальную на картофеле в погребе
В квартире свеклу не сохранить, она высохнет. Обычно хранят в подвале вместе с картофелем. Можно сделать заготовки из свеклы- замариновать.
Только промыть, натереть на терке и в морозилку заморозить.
я свеклу мариную. Потом хоть в борщ, хоть в салат, можно и просто как гарнир