Сад и огород
Когда начнем сеять уже? Готовы ли Вы к экспериментам?
Руки чешутся уже. Петуньки дают третью пару настоящих листьев. Лиственницу, уксусное дерево, акацию и лимонник посею под зиму в горшки прикопанные. Дурман сиреневый семена дал, хочу посеять-петуньи в норме, семейство одно. И землянику желтую хочу посеять. В общем, низкий старт и жду. . Спасибо за Ваши мнения!
даааа! смотрю здесь все тяжело больны. . покой вам только снится!
Яблочные семечки и персиковые косточки в холодильнике стратифицируются. Вот думаю пора уже гинко (билоба) к ним добавить?
В ноябре- декабре пепино буду сеять.
А куда спешить? Я еще с этим летом не разгреблась, но семян уже достаточно закупила, а то потом будет суета-толкучка у прилавков. С земляникой несколько лет возилась- развела наконец, теперь на очереди люфа- в этом году выросла слабенькая. Считаю, рано сажать- только растение мучить...
Я то думала одна такая))) ) зашла в магазин покупала луковицы. и только одним глазом решила посмотреть на семена. . штук 10пакетиков разных купила) ) уже не терпится. хотя посеяные в марте-апреле семена в открытый грунт ничем не уступают выращенными через рассаду, а часто даже лучше растут. я тоже хочу попробовать посеять некоторые цветы под зиму. пусть семена думают что они самосевом нападали)) ) петунью, астру, маргаритки, и что под руку подвернется попробую посадить.
я в прошлом ноябре носилась с семенами прострела-
часть в стаканчиках закопала в земле для стратификации
часть семян посеяла в конце декабря и поставила под лампу
часть семян осталась.... и я их высеяла в грунт-за забор--не выбрасывать же лишнее
так вот---эти за забором на сегодняшний день догнали те что взошли в конце января под подсветкой-------и зачем я носилась со стаканчиками--особенно с теми что в земле были закопаны для стратификации---эти вообще и плохо взошли и плохо растут все лето
зачем все это пишу--себя уговариваю ничего рано не сеять
посею лобелию в феврале и помидоры в марте---выдержит ли душа?... это февраль пршлого года и они же летом уже цвели
..

У меня уже всходят...

И я желтой земляникой уже запаслась.
Пока занимаюсь теорией - делаю каталог цветов, которые хотелось бы посадить.
а я все до семеного магазина не могу дойти и купит семена, но я тоже буду сеять, землянику, петунии и дурман
а так хочу попробовать петунии посадить перед заморозками, может помидоры кину тоже, мне семян не жалко, осталось не так много, всего нужно посеять 150-200 кустов помидор
Нетушки! Под зиму дома что-то сеять?? ? Подзимний посев только в почву: укроп, петрушка, луки и все.
Дурман тоже хочу посеять, но у меня он первый год на лоджии, коробочки еще не созрели, можно его под зиму сеять? Рос очень медленно, будучи посеянным еще в феврале, взошел 10 мая и вырос не такой, как на упаковке

Я может чего то не понимаю, вы чего уже на машине времени перенеслись в 2013 год, какая рассада, где расти и цвести будет? :))
вот вы молодец.. не я только по чесноку и луку пройдусь..