Сад и огород
Взяли фр. бульдога из питомника, 8мес, не умеет делать ничего, только кушать. . писать и какать... дома!! ! что делать! ? SOS
взяли бульдожку, девочку, с питомника. . сами понимаете, что отношение к ней было там соответствующее, как к товару, собаке не дали имя, не приучили к туалету. мы в афиге!! ! относимся к ней как к ребенку, как к маугли, все объясняем ей как младенцу, но по-моему пока результата ноль.... кто был в подобной ситуации! ? как приучит собаньку к туалету! ? может караулить, даже если на это потребуется потратить всю ночь, только начнет искать местечко, сразу на улицу волочить! ? ну правда, какой-то ужас собаке, 8 месяцев, но это какой-то полнейший несмышленыш!!!
Придется вам потрудиться, но собака (порода) того стоит, почаще с ней гуляйте. Как поест сразу на улицу, кормить строго в определенное время не чаще 2 раз в день. Все щенки независимо откуда они взяты не меньше полугода гадят где попало. Хорошо бы подключить инструктора, если есть такая возможность, чтоб он научил ее выполнению команд. Но если нет такой возможности, общайтесь чаще с "собачниками", у которых есть большой опыт, они вам все подскажут
А вы вероятно рассчитывали, что с ней будут пройдены курсы послушания, и ЗКС, при этом продадут вам её за 3 копейки и в ножки поклонятся. А имя у неё есть, если она из питомника, то оно указано в документах, читать умеем или как? Возможно её не называли по имени, т. к. данное имя могло не понравиться владельцу и потом собаке пришлось бы переучиваться, а это тяжело. Выбрать имя для собаки тоже мне проблема... Я с улицы забрала трёхлетнего кобеля - помесь немца с азиатом, точнее он сам за моей машиной рванул, так он что такое квартира и помывка не знал, за мной пошёл, но на втором этаже на лестнице в окно посмотрел и лёг от ужаса - высоты испугался. В туалет, правда на улице ходил, спасибо ему, ну так взрослый уже. А в 8 месяцев щенок, чего с него взять. Выгуливать надо почаще и вообще воспитанием заниматься, а не ждать и возмущаться, что кто-то это сделает за вас. За пару недель вполне можно решить проблему, если заниматься делом, а не ахать и охать, какие все вокруг нехорошие.
Ни в коем случае не ругайте собаку за то, что она пачкает дома, можете испортить взаимоотношения. А вот за то, что она сделает это на улице, хвалите, как за подвиг, и угостите кусочком вкусненького. Сопровождайте это словами: "Хорошо, гуляй! " Ну а предупредить подарочки относительно несложно - подольше гулять, особенно утром и после еды и питья. Еще полезно для организации навыка водить собаку туда, где уже "отметились" другие псинки. Дома постарайтесь убирать "визитки" так, что бы никакого запаха не оставалось. От Вас требуется очень много терпения и понимания. Не все собаки сразу понимают, что от них хотят или не хотят хозяева. Я неделю назад подобрала на даче собачку, которая все лето украдкой подъедала за таким же, как она, бродячим котом, которого мы подкармливали. Она совершенно точно, не жила в квартире, с ней тоже есть проблемы ( ужасно боится мужчин, подростков, поводка, дверей, лестниц и темноты) , но ни разу не оправилась в доме, а через пару дней научилась не просто ждать выгула, но и намекать, что пора бы... А в первый раз она побегала по двору, нашла пару мест, где туалет у соседского кобеля, и сходила туда же. Ничего, потерпите, и Ваша сообразит в конце концов.
Вы думаете если взять ребёнка из дет. дома, он сразу начнёт учиться на 5-ки, помогать вам по дому и слушаться старших?
Конечно нет, всему надо учить, методом " кнута и пряника".
Иначе собака "сядет вам на голову"
У меня был такой же, не обучаемый .Я уже по всякому пробовала, думала это навсегда, но в 1,5 года поумнел сам. Сейчас ему скоро 3 исполнится, так он уже умняша. Вы учите -учите, со временем поймет.
У нас был фрац. элитная девочка, 7 месяцев держали дома (все прививки по очереди не комплекс) и когда было разрешено гулять, бедная собачка терпела и терпела, а только заходили домой все.... но пришла весна и мы выехали на природу на 3 дня и все, этого хватила ( но вообще эта породы бестолковая в нашем человеческом понимании, инструктор не брал денег с нас за уроки, но мы ее любили до безумия, позволяли все, и умилялись ( все говорили, что наша красавица вытянула счастливый билет (почему-то собак люблю больше людей, наверное, так не должно быть, но я уже этого не стыжусь, да простят меня не собачники