Сад и огород

Из зеленого магазинного острого перца можно проращивать семена или они незрелые? Очень сорт понравился!

Семена в перце дозревают, если его положить и дать время.
Но что вырастет из этих семян, неизвестно. А если выращивался перец из семян гибридных F1?
Но попробовать можно...
Islomjon Gafurov
Лучший ответ
Их можно проверить на всхожесть в мокрой тряпочке положите немножко
можно
Можно, пусть только перец дозреет
Чеченец 95
Я посеяла на пробу зелёный сладкий магазинный-из 10 штук взошёл один (через 6 дней). Посмотрю, что получится из него. Зимой нечем заняться... Можно и поэкспериментировать.)))
некоторые сорта перца так зеленые и остаются. Попробуйте! Удачи!! ! И хорошего урожая!
мои друзья выращивают отличные перцы только из семян перцев, купленных в магазине....
Slavik Shilov
Я покупала, были еще зеленые. Полежали сначала в холодильнике, а потом на подоконнике и дозрели. Стали красные, правда немного подвяли. Но, семена отличные.
Я так уже не первый год сажаю (из таких семян) . Покупаю на рынке, какие нравятся, дозариваю и весной на рассаду.
Так что, пусть ваши полежат, время есть!
Я брала семена только из зрелого магазинного перца. Результат всегда 5+...А зеленый?... Вы же не берете семена из зеленых помидор, ждете, когда созреет помидор...
Если перец был сортовой-при дозаривании можно получить всходы и плоды. Если гибрид-всходы будут а плодов ожидаемых не будет.
можно. Я сладкий перец проращивала.
Ерлан Валиев
Я проращивала и всегда прекрасно! ! Плоды крупные и по вкусу, ну точь в точь как материнский. А посеете семена из красного - будут красные, из желтого - желтые.
я прорастила. Получилось