Сад и огород
Дошла очередь до кабачков-цукиний. ) Какие сорта предпочитаете и за что?
Я всегда беру "Скворушка" и "Аэронавт".Мне нравятся. Раннеспелые.
Мне нравится Кавели и Ролик. Это ультраранние. Нравятся и Аэронавт, и Цукеша, в этом году понравилась Зебра. По вкусу не могу сказать кто лучше. Урожайность у всех отменная. Сажаю 4 куста и не знаю потом куда кабачки пристроить.
Выращивала разные, но больше всего понравился Бриллиант фирмы поиск. Я не успевала их обрывать и себе наготовила во всех видах и соседей обкормила.
Я на следующий год купила смесь в одном пакете- все разноцветные. Там и жёлтые и зелёные и в крапинку. Пусть такие и растут!
Маркиза, Дракоша
в конце ноября дошла очередь кабачков??
Я тоже люблю цукини за их тонкую шкурку, которая не дубеет при хранении. Покупаю каждый год что то типа Цукеши, Аэронавт, да и другие. Очень урожайные, а главное - долго и хорошо хранятся. Хотя белоплодные тоже высаживаю по парочке, суперскороспелые выбираю. А цукини у меня до сих пор еще на лоджии хранятся дома.
Кабачок Мери Голд F1
несравненный вкус, красивый цвет, ранний сорт

несравненный вкус, красивый цвет, ранний сорт

Черный красавец лежит лучше и на грядке не болеет, а из ранних лучше желтые
Любые беру) Скворушку и аэронавт тоже.
Я тоже люблю темно-зеленого цвета.... как то они прикольнее..
Я перешла на плетистые цуккини - занимают мало места, нет куста, значит уход проще. Сорт Blak Forest. А до этого покупала любой сорт зеленых цуккини, ни разу не разочаровывалась .
Аэронавт- Урожайный, .Раннеспелый. Ровные длинненькие .Удобно резать кружочками.
Я люблю Зебру. А вообще буду переходить на свои семена. С одного кабачка их около 300шт. Прикупила еще Черный красавец, но зебра все ж больше понравилась, мякоть нежнее.
Александр Прокудин
тоже начинаю переходить, поэтому сорта сейчас подберу, а далее свои
пока только очень понравился "Осенний", собрала семена
пока только очень понравился "Осенний", собрала семена
кавели и искандер
Аэронавт, Скворушка, Зебра
КАБАЧОК ЦУККИНИ ДИАМАНТ F1 Раннеспелый, очень урожайный гибрид. В плодоношение вступает на 40-47 день после всходов. Растение кустовое, компактное. Плоды цилиндрической формы, слаборебристые у основания, темно-зеленые, блестящие. Кожица тонкая, мякоть белая, нежная, сладкая с малым количеством семян
да, за 30 лет опыта никакого. а кто то рвал на себе майку, я биолог расстреляйте меня.
Александр Прокудин
попробуйте "Зимний", мне понравился и хранится хорошо, в том году его апробировала.
Тоже всё сажала и так и не выбрала до прошлого года.
такой же опыт огорода и тоже биолог. )
Тоже всё сажала и так и не выбрала до прошлого года.
такой же опыт огорода и тоже биолог. )
Похожие вопросы
- Какие сорта кабачков\цукиний выращиваете для хранения зимой? Чем хороши?
- Выросли ЖЕЛТЫЕ КАБАЧКИ.. что за сорт? Они съедобны? Какие были семена - не помним... Раньше у нас росли тока салатовые)
- где вы берёте семеной картофель и какой сорт предпочитаете
- Вам нравится спаржевая фасоль? Какие сорта предпочитаете сажать на своем участке?
- Уважаемые огородники, дачники, всем доброго здоровья! А вы какие сорта предпочитаете поздней капусты, томатов, перцев?
- Друзья, когда сеете лук-порей на рассаду в средней полосе? Когда рассаду в грунт? Какие сорта предпочитаете выращивать?
- Помидоры -какие сорта предпочитаете??
- Цукинии и кабачки...
- Цукинии, кабачки. Как вы их сохраняете на зиму? Поделитесь пжл рецептом заготовок!
- Какой сорт кабачков предпочитаете и почему?
поочереди культуры подбираю. )