Сад и огород

Какие отличительные знаки вы оставляете на грядках, чтобы ориентироваться потом в посадках ?

Дарина Диса
Всегда блокнот с собой, отмечаю на плане. И в компе еще общая схема есть. Распечатываю и по мелочам вношу подробности. Потом все храню, перечитывая и пересматривая долгими зимними вечерами)))))
Яна Енике
Лучший ответ
я рисую план в тетрадке..
Mehemmed Qurbanov
Я сею что-то на грядке, когда заканчивается посев - отделяю палкой или веткой дерева, до каких пор засеяно. Цветы - специальными пластиковыми указателями или пластиковыми ножами, на которых пишу карандашом. Так удобно помечать места посадки луковичных и корневищных, чтобы в конце лета их найти для выкопки.
Крбвлс Крбвлс
В начале план посадок рисовала Сейчас и так различаю
Настюша *
Очень удобно делать пометки на одноразовых пластмассовых ножичках.
Аркадий Шишов ого, спасибо, милая)
У меня стационарные грядки и посадку разных сотов одного вида я отмечаю на плане. Не люблю лишние предметы на аккуратных грядках.
Паша Лопаткин
Из пивных банок нарежьте пластинки необходимого размера и твёрдым предметом, путём надавливания, напишите сорт. Этот жетончик на колышек. Не ржавеет и влагой не смывается.
.-
. -
Уж картошку от морковки я и без опознавательных знаков отличу, как и всё остальное.
Петр Макаркин
Дарина Диса Бывает по-разному. Я не про корнеплоды
Тетрадка, схема нарисованная и всё.
Маха Жакып
Актуально только помечать участки посева цветов (мелкие опилки хорошо идут), иначе могу одно место пять раз засеять. Овощные грядки обычно заполняются за раз, так что нет необходимости в метках..
Раньше пластиковые подложки от продуктов разрезала и подписывала, а теперь пластмассовые спец бирки.
Татьяна Винтиш
покупаю специальные ярлычки для пометить тот или иной сорт
**
*al'bina *
Пластиковые одноразовые ложки, на них сидимаркером пишу.
Алексей Ягьяев выгорает на раз, я уже погорела с этим.
я рисую план в тетрадке-потом любуюсь, что не взошло)
Максим Лукин
Белые пластиковые баночки от сметаны или иогурта режу на полоски и пишу несмываемым маркером.
**
*aidana *rahatkizi
Делаю схему посадок на бумажном носителе.