Сад и огород
Как и где хранить урожай свёклы ?
В подполе раньше хранили, ничего не обрезали кроме ботвы
Елена Давлитова
а если не в подполе, а на балконе хранить ?
Елена Давлитова
я раньше хранила её в подвале вместе с картошкой, не очень хранилась, вяла .. а сейчас мы погребом не пользуемся и хочется оставить свёклу на лоджии
В погребе в песке
Елена Давлитова
в сухом песке ?
Её надобно хранить в прохладном влажном месте. Смотрите сами, есть ли у Вас рядом такое...
Можно попробовать уложить её в деревянный или фанерный ящик со сплошными стенками, предварительно поставив в него (на дно, в середине) вертикально пластиковую бутылку с обрезанным горлышком и проделанными в ней небольшими отверстиями (по бокам, в стенках бутылки), и положить в эту бутылку мокрую ветошь... Притом, нужно будет следить за тем, чтобы эта ветошь не стала совсем сухой (не пересыхала). А сверху этот ящик тоже чем-нибудь прикрыть хорошенько (можно мешковиной, например... или брезентом, на худой конец). По мере того, как ветошь потихоньку подсыхает, надо заново чуток смачивать её, чтобы она была увлажненной слегка.
Соседка советовала нам таким образом хранить картошку (за неимением погреба, в условиях квартиры, где попрохладнее) - действительно, очень даже хорошо хранилась картошка, не пересыхала (пока температура на улице была повыше нуля, мы этот ящик на балкон выносили, бывало)... Её надолго хватило!
Мы храним в мешке в подвале. Совсем чуть приоткрываем мешок. хранится хорошо.
Елена Давлитова
а какая у вас в погребе зимой температура ?
Рустам Сабиров
Понравился вам мой ответ про хранение ы
Я в подполе хранила однажды, прямо насыпом в отсеке. К весне практически вся свекла высохла до состояния мумификации, видать, слишком сухо для нее...
Храниться все овощи стаи плохо, надоело играть, закатываю по банкам.
выкапываю поздней осенью. отвариваю крошу. можно хранить полуфабрикатом. при разморозке свойства не теряет
гараж продам. хранилось все отлично без песка и опилок
Вы ведь глину разводить не будете? Трудоёмко. Грязно. И В КАКОЙ- ТО ЕМКОСТИ залить. Потом застынет, сохранится. И разламывать. Умудряются.
подвала нету?
у меня на балконе не хранится ничего, даже капуста, как ни кутай, замерзает всё.
у сестры гладиолусы, глоксиньи и саженцы- очень запросто.
максимально освобождала ящики в холодильник, туда ведро помещается овощей
а погреб... моя практика. показала, разные они создают разный микроклимат
у нас не сухо, свеклу и морковь прямо в мешках из под круп спускаем, обрезаем макушки у всех на три пять мм.
у мамки- без влажного песка не обойтись, ещё и опрыскивают, и температура разная
Наверное так же как и морковь и тоже в песке. Мы в сельской местности храним в подвале или в яме