Сад и огород

Как называется вещество для полива сорняков, отростков практиков, чтоб больше не росли

Гербициды (от лат. herba — трава и caedo — убиваю) — химические вещества, применяемые для уничтожения растительности. По характеру действия на растения делятся на гербициды сплошного действия, убивающие все виды растений, и гербициды избирательного (селективного) действия, поражающие одни виды растений и не повреждающие другие. /Википедия/

Для уничтожения травянистой растительности и кустарниковой поросли используют системные гербициды сплошного действия.
При обработке (по инструкции) гербицид проникает в растения через листья и другие зеленые части и переносится по всем органам, достигая их корневой системы. Гербицид блокирует синтез аминокислот, что приводит к поражению точек роста и полному отмиранию надземных и подземных органов.

Существуют десятки видов гербицидов. Самые известные и широко применяемые на своих участках препараты, содержащие в своем составе глифосат: Торнадо, Раундап, Агрокиллер, Ураган.
Современные гербициды помогают максимально быстро очистить приусадебный участок от сорняков. НО... недостатком многих препаратов является то, что они не влияют на семена сорной травы, которые разносятся ветром, птицами, животными. Кроме того, остаются непротравленными и глубокозалегающие корни, которые через 3 - 4 недели начинают выпускать новую поросль. Поэтому избавиться от сорняков за одну обработку невозможно. Необходимо не менее 2 - 3 обработок за сезон.
И даже этого недостаточно, чтобы на обработанной территории сорняки больше никогда не росли. В последующие годы либо поддерживать чистоту участка механически удаляя вновь появившиеся сорняки, семена которых обязательно прилетят на участок, либо использовать мульчирующие материалы, препятствующие прорастанию семян, либо делать очередную обработку гербицидом.
Abdulgalimov Vildan
Лучший ответ
Раундап или Торнадо
гербициды они называются... но срок их действия ограничен...
Вещество называется ГЛИФОСАТ, а названия у каждой торговой марки свои, Раундап. Ураган, Торнадо, Глифос и так далее
Елена Бичакиан
Фраза - "для полива" , надеюсь оговорка.
Поскольку даже гербициды почвенного действия вносятся методом распыления. В противном случае в роли этих сорняков можно ощутить себя и тогда уже не столь важно будет сплошного, избирательного, селективного или тотального действия был гербицид. Ни Мансанта ни Сингента ни Баер вообще никакая корпорация за вашу неграмотность ответственности нести не будет.
не знаю как бороться с "отростками практиков", но знаю, что для уничтожения сорняков применяют ГЕРБИЦИДЫ: лонтрел, раундап, торнадо и др.
Алексей Косых
Гербициды
Айжан Ташимова
Раундап.
A Б
У меня бабушка пускает по капельному поливу какую-то смесь и стелет памперс, под ним сорняки вообще не растут...
Если хотите, могу у неё спросить