Сад и огород

Вам предлагали бесплатно семена в магазине у которых кончился срок годности

У нас их продают за 50% от старой цены.
Берик-Мольдир Кусаиновы
Лучший ответ
Мне семена почтой в заказ часто кладут Иногда даже что то всходит
Ольга Никитина Ох злой я на эти заказы почта России берет доставку бешанную не для меня это я в пункт выдачи оформляю семена солнечногорске доставка 49 рублей в карачарово Перово вообще бесплатная доставка
нет... но мне их продавали за 1-3руб... как не странно, многое даже взошло тогда... хотя некоторые семена оказались просроченными на 2-3 года...
Не забывайте "Что посеешь, то и пожнешь"
Нет, не дарили. Но свои просроченные всегда сажаю. И всегда всходят отлично. Просто они у меня хранятся правильно.
Саня Чеков
В холодильник на пару недель и всхожесть увеличится)
У нас даром не отдают, а уценяют. Ставят в отдельную коробочку. Помидоры так можно брать - они лежат очень долго! Как-то были обнаружены семена из бабушкиных "запасников" еще с 70-х годов - были выкинуты на компостную кучу (а зря! Взошли все). Огурцы, говорят, тоже можно брать, ну я купила как-то - ни один не взошел! А вот тыквы если мне надо - стараюсь смотреть только среди просрочки (просто годность семенам ставят 3 года, а лишь только на 4-й год хранения у тыквы увеличивается количество "женских" цветов на одной плети, что очень повышает урожай)
Бывает, покупаю с большой скидкой. Но - помидоры, огурцы, капусту безбоязненно, потому что у них достаточно большой срок хранения, хоть 50%, да взойдет. А вот астры, чернушку и в дар не возьму. Не стоит время тратить.
Одно бывает всходит
Мне не дарили.... а по рублю покупала.
Ну и хорошо, что бесплатно, сейте результат увидите.
Анара Сарбиева
Леня, тебе не только даром просроченные семена от дадут, но и слона мертвого придарят.
Оксана Голоскокова Но-но, со слонами поосторожней!
У них же хво-остик.
Не бесплатно, по рублю☺

В декабре-январе распродают старые семена. Один раз торговец-частник подарила семена тыквы, говорила свои.

У меня есть старые пачки цветов, срок годности истек в 2014, буду сеять.

Старые могут ьыть вполне живыми, зааисит от их особенностей и условий хранения.
Женя Карпиков
Берите смело. Как минимум половина взойдет.
Шавкат Зуфаров
Ольга Никитина Я то беру просто интересно разве так можно обычно уценяют а не отдают
Бывает и бесплатно просроченые предлагают, бывает за 50%. А Если продавец меня узнает, то и новые семена дает в подарок с условием, что расскажу об особенностях сорта после сбора урожая. Леня тебе повезло! Ничего плохого не думает продавец о тебе. Они увлеченных людей видят и стараются помочь, когда есть возможность.
Ольга Никитина Да я все думаю одно сегодня купил траву а она до 2018 года и продали за 25 рублей в крюково что то дорого трава мусорная меня просили купить сорго а в солнечногорске где дали семена просроченные сорго не привозят завтра поеду семена черники попробую забрать там до 2018 года интересно просто взайдет или нет
Ольга Никитина А вопрос задал тут что бы Елена Орлова ответила она работала продавцом семян тут часто отвечает на вопросы хочу чтобы она ответила что делала когда у неё в продаже были семена просроченные
Я набрала просроченных по 5,10,15 руб срок до 2019 года, не взойдут- не жалко!
Посеяла фрилитунию на пробу в гранулах, туго, но взошла...
Я взяла бы.
Наверное, они вас знают, как и то, что подаренное не пропадёт!
Повезло тебе.
=)Vits(= .
Некоторые семена вообще желательно несколько лет подержать, тогда результаты лучше, при условии что они надлежащим образом хранились.
Дима Медведев
Отличные просроченные семена фирмы Джонсон Великобритания! Я их обычно покупаю за 5 копеек в ОБИ
Arman2011 Tovmasyan
Женя Карпиков Джонсон хорошая фирма???? качественные и много в пачке.
Брать их в уценке тем более стоит
Женя Карпиков Выше ???это
Мне даром ни разу не предлагали,
Нет, но вроде они не пригодны для роста
садите, вырастут, но всхожесть будет плохая, а может, и хорошая, зависит от семян
Ольга Никитина Знаю посаду я люблю все такое Сажать но ранее я покупал семена не смотрел на срок годности а в этот раз мне дали штук 10 семян бесплатно