Сад и огород
Лишили последней радости? На дачу теперь можно будет ездить только по пропуску и не чаще 2 раз в неделю
На дачу теперь можно будет ездить только по пропуску и не чаще 2 раз в неделю
Это вы в каком регионе?
Firuza
Московский регион
Лишат последней радости, когда скажут, что не хватило аппарата ИВЛ
Firuza
я общаюсь только в кругу своей семьи и на даче чужих нет .
пропуск туда и обратно - 2 раза в неделю. то есть, если утром туда, а вечером обратно, то еще раз на неделе взять можно. а если утром уехали и вечером не вернулись, то на обратно новый пропуск надо брать. и это уже второй раз получается. я так поняла
Михаил Маринков
все верно. подтвердили по единой
Ну мне нормально-я 2 раза в месяц езжу на дачу и 2 раза-в деревню :)) До мая там все равно делать нечего, особенно на даче, мы не на юге живем... А кто эти самые пропуска выдавать будет?
Firuza
Госуслуги
Печалька (((
У нас тоже все "деревенские" автобусы отменили.
Главное, так интерестно:
- конец марта - автобусы ходят по расписанию "выходного дня" и так будет до конца карантина;
- 2 апреля отменили автобусы до конца карантина (т. е. до 5 апреля тогда);
- 6 апреля - отменили до 30 апреля (хотя от людей было известно, что просто билеты продают не в кассе, а в самом автобусе и ходит он по расписанию выходного дня);
- 10 апреля - "да-да, автобусы ходят, по обычному расписанию, но в выходные - позвоните уточнить" - сказали моей соседке по даче
- 11 апреля она звонит на вокзал - трубку никто не берет, перезванивает несколько раз... чтоб не опоздать на автобус - приходит на вокзал, а на дверях записка, что в связи с коронавирусом вокзал работает вот так-то...
Ладно, она дождалась открытия. Вошла, спрашивает есть ли ее автобус... и когда он есть... "деревенские автобусы отменены до конца апреля" - ей ответили. Ну у нас все соседи дружные - подвозят друг друга потому что на самом деле надо.
В общем, у нас сейчас на неделе да по 10 пятниц. Вполне вероятно, что числа 15 апреля все автобусы снова запустят. А потом отменят. И запустят. И отменят...
По приколу написала главе региона в соц. сетях "Где можно посмотреть ваш астрологический календарь на отмену автобусов до садов-огородов?" - пока ничего не ответил.
Но на своей машине или на такси - пока можно без ограничений ездить. Хоть по 100 раз в день. Только в другие города - нельзя без пропуска (хотя междугородные автобусы почему-то не отменены)
Главное, так интерестно:
Евгений Изъянов
ничего себе - качели
наши сразу сказали - в зависимости от ситуации по заболевшим. (в принципе тоже непредсказуемо). официально - запрещено и посещение дачи, и кладбища.
но родственник сегодня ездил убираться к маме-папе -народду мало, но есть, и никто не гонял, кладбище открыто.
А это что за такое постановление и кто его издал? Не слышала о таком ни разу. Или это только по Москве и области? У нас такого нет. Мы и в пятницу и в субботу ездили на дачу- так машины шли просто нереальной вереницей и на дачи и с дач. Многие там живут, чтоб не кататься туда-сюда. Да ещё и с детишками. Но автобусы не ходят дачные. По городу-то и то далеко не все маршруты городского транспорта ходят. Но и на улице сегодня резко холодно и ветер просто сумашедший... какая дача?) Сидим дома. А кладбища с сегодняшнего дня у нас закрыты. И Голикова сказала, что и на 9 Мая страна не выйдет с того карантина.. Так что будет у нас День Победы без людей.... По телеку все смотреть будем и парад и салют и все празднования... Не так бы хотелось бы... Но...
Firuza
По Московскому региону. Указ Собянина
Firuza
читала не факт что парад будет 9 мая. он будет, но его скорее всего перенесут
Алексей Губанов
В Татарстане таже фигня)
Уезжайте и живите там.
Так и получится, два раза.
Туда весной, обратно осенью.
Так и получится, два раза.
Туда весной, обратно осенью.
Firuza
у меня нет в этом нужды. дача в 18 км от дома
Мы уже с марта сидим на даче, почти все переделали что можно при такой мерзкой погоде. Москва.
Firuza
я только один раз была на даче дней 10 назад
Лариса Скалозуб
петунии посадите )
в глубинке не так строго. хотя зависит от губера.
я на даче не был уже лет 10 (продана) так что для меня такой расклад был бы счастьем))
охренеть, прям слов нет.
Среда + (1/3пт+сб+3/4вс) =2
Firuza
так нельзя. пропуск даётся на одень день
Так можно ведь.
Вы на дачу каждый день как на работу?
2 раза это например пт - туда, ВС, пн - оттуда, как обычно.
Многие на дачи выехали уже 2 недели как и сидят, не вылазят даже вне участка. Те, у кого хоть какая сараюшка там стоит с печкой либо обогревателем, самоизолироваться там можно
Вы на дачу каждый день как на работу?
Кто же отслеживать "разы" будет? Неужели на каждую поездку нужен новый пропуск?
Елена Шестакова
компьютер и будет отслеживать элементарно...))
Татьяна Круковская
На сайте Москвы указано что пропуск на 1 день. Вносите данные о себе и госномер авто
Отследить машину в целом не проблема, штрафы камеры ведь автоматом выписывают
весной не беда. а вот как будет когда урожай собирать. кому сколько пропусков. Не получится что хозяева пришли а там уже те у кого пропуск был собрали
Firuza
урожай ещё посеять надо
целых два раза в неделю!!
у нас совсем не разрешают (но многие игнорируют)
дорога через пост, вынут душу проверкой документов, да ещё, если маму взять :" куда везёте пожилого человека?!"
Firuza
у вас это где ?
Oльга Зуйкова
под самарой
Это сделали по тому что разрешения на смену места самоизоляции давались на 6 часов и многие злоупотребляли этим, брали такой пропуск несколько раз в неделю, ну и как результат наше недалёкое правительство решило пропуска по всем пунктам сократить. Как они вообще время рассчитывали я вообще не понимаю. Материться хочется)
Да это ладно. допускается быть в поездке 12 часов максимум. А как с ночевками на даче,? Обратно не приедешь? Такие пропуска выдают по московской области.