Или убрать для дозаривания или сделать заготовки :) Раз жена сказала собрать-значит, знает, что с ними делать :) Соленые зеленые помидоры-классическая закуска. Ну и вообще рецептов масса. Например: «Сырой» салат Кобра.
•зеленые или бурые томаты – 2 кг 600 граммов;
•чеснок – 3 головки;
•веточки свежей петрушки – 1 пучок;
•сахара и соли по 90 граммов;
•столовый уксус – 145 мл;
•жгучий перец – несколько стручков, в зависимости от вкусовых предпочтений.
1.Промытые и очищенные томаты разрезаем дольками, жгучий перчик нарезаем кружочками, удалив предварительно семена, иначе закуска будет такой огненной, что есть ее будет невозможно. Затем измельчаем петрушку и чеснок.
2.Складываем все ингредиенты в большую кастрюлю и перемешиваем, затем сахарим, солим, вливаем уксус. Дайте настояться часа два, чтобы успел выделиться сок, а потом разложите салат Кобра по заранее простерилизованным баночкам, долив доверху сок. Закрываем обычными пластмассовыми крышками и ставим в холодильник. Доходит до вкуса обычно за 2 недели.
Сад и огород
Н СОБРАЛ Я ЭТИ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ И ЧТО ДАЛЬШЕ?! (жена сказала собрать)
А на следующий год посадите еще овощной физалис
Декоративный - это яркие оранжевые "фонарики" с ягодой внутри. А овощной - это зеленые фонарики, и внутри огромные зеленые или синие (сливовый) ягоды, такие, что разрывают оболочку фонариков. Размером - соедините большой и указательный палец в букву "О".
Выращивать, как помидоры, через рассаду, в те же сроки, с той же агротехникой
А в банки их закатать - вкуснятина. Как маленькие душистые помидорки.
А Ваши зеленые помидоры соберите в корзинку или ведро и вручите жене
Положить в сухое темное место и подложить пару спелых ОНи все доспеют
все правильно сказала... разложить в один слой в темном месте... там они дозреют... чтобы процесс дозревания ускорить и предохранить от загнивания следует положить среди зеленых несколько зрелых плодов и опрыснуть раствором этилового спирта... мелким распылом...
Александр Кошелев
На счёт зрелых плодов - правильно. А на счёт спирта - в в глубоком заблуждении, уже не первый раз высказываемом.
Евгений Ширшов
бабулька моя так делала... заблуждение или нет, а у нее нормально хранились... и зрели быстро...
Евгений Ширшов
да и дед мой так делал... и я, пока выращивал... и соседи сейчас так делают-это я их и научил...
Консервируй.
В интернете масса статей об обработке зелёных томатов: от самого лёгкого - заморозить для дальнейшего применения в овощных обжарках до консервирования на зиму.
Выбирайте любой! а лучше пусть жена выберет! ))
Положи в какую-нибудь коробку, поставь в темное место. Половина точно дозреют, а может и больше.
без камеры дозревания, нужно ведро зрелых помидоров чтобы дозреть))) килограмм зеленых
они дома доспеют. А можно и засолить и салаты на зиму с зелёными сделать...
ешь
Икра из них великолепная. Много лучше кабачковой. Просто вкуснятина.
Сергей Бородин
Свой рецепт дадите?
Жареные зелёные помидоры - вкусняха.
Поменьше жену слушай, подкаблучник.
Так у жены и спрашивайте что дальше! Мы то откуда знаем о ее планах на эти помидоры? ;)
Дальше? Те зелёные яблоки, морковь, подсолнухи.
За соли! На зиму. Как огурцы. Очень вкусно!

продай. есть любители.
Пусть лежат, покраснеют через пару недель
Отдай жене, она знает, что с ними делать)
Я из шерстяных носков свитеров делала мешки, просто скручивала. В них помидоры дозрели все
Помидоры вымыть.
Зелень промыть и мелко нарезать.
Помидоры нарезать средними полукружиями.
Сладкий перец вымыть, очистить и нарезать соломкой.
Чеснок очистить и мелко нарезать или пропустить через пресс.
Все ингредиенты соединить, добавить уксус, растительное масло, сахар, соль и острый перец. Перемешать.
Выложить салат в банки, закрыть капроновыми крышками. Поставить в холодильник на 8 часов.
Приятного аппетита!
Зелень промыть и мелко нарезать.
Приятного аппетита!
Надя Гынина
А варить не надо?
положи в корзинку, туда же пару яблок, накрой газеткой. будут краснеть) дальше схрумкаете, вкусна!
мы тоже вчера все собрали, и красные и зеленые. Я разложила в один слой на стол в беседке и накрыла укрывным в три слоя. Теперь буду приподнимать укрывной, спелые вытаскивать. Иначе нам было нельзя, у нас через 5 дней ночные заморозки до -3.