Сад и огород

Зелёная помидора!! ! Нужен рецепт!!!

В этом году очень много зелёной помидоры. Напишите пожалуйста вкусные рецепты переработки!!!
пробовала разные рецепты приготовления ( консервирования) на зиму зеленых помидор. Остановилась на двух самых вкусных на мой взгляд:
1. Замариновать как огурцы, но маринад сделать кисло- сладкий. Получаются вкуснее огурцов и расходятся зимой на УРА!
2. Это сделать салат: берем в равных пропорциях зеленые томаты, репчатый лук, морковь. Нарезаем кубиками по 2 см морковь можно натереть на терке стружкой. Добавляем мелко резанные зелень петрушки и укропа. Все перемешиваем. Это - основа салата. Туда же можно добавить все огородные "остатки" - кабачки, патиссоны, переросшие огурцы, завязавшиеся но не выросшие завязи кабачков и тыквы, сладкий болгарский перец, немного чесночка (на любителя) , ну в общем все, что надо вкусно законсервировать, но не знаешь, как именно. Все это измельчаем, солим, перчим (все по вкусу) добавляем сахар, уксус, растительное масло, так чтобы было вкусно, несколько раз перемешиваем в большом тазу и оставляем на ночь.
Утром этот таз ставим на огонь и варим, периодически перемешивая, как закипит - уменьшаем огонь до минимума, чтобы слегка булькало, и пробуем. Добавляем по вкусу то, чего на наш взгляд не хватает (соль, сахар, уксус) так как салат уже в себя впитал и вобрал то, что положили и уже можно откоректировать окончательный вкус.
После того, как все варево станет одного цвета, (оттенка) варим помешивая еще минут 15-20 и расскладываем по горячим банкам закрываем горячими крышками и под одеяло. Всю зиму такой салат стоит в квартире без проблем
Костя Наградов
Лучший ответ
Я люблю так.. . Нарезать кружками, укладывая слоями и слегка подсаливая- помидоры, петрушка, чеснок, сверху холщевая ткань и гнет. Через пару дней - в прохладное место. . Очень вкусно, особенно с раст. маслом. Всегда делаю эмалированное ведро таких помидор.
Anastasia Vlasenko А не горчат? Просто в рецептах обычно пишут, что нужно обильно посыпать солью, слить, а потом уже делать по рецепту.
Обрезать верхушку, замочить в растворе соли из расчета 1кг на 10л воды сутки Потом разложить по банкам со специями и залить кипяченой несоленой водой и лишняя соль выйдет в раствор а специи-хрен чеснок семена горчицы перец сахар чуть уксуса
"Помидор"-- мужского рода. Начините чесноком с острым перцем и зеленью, залейте кисло-сладким рассолом, как обычно. Салат -- все сезонные овощи поварите 40-60 минут и по банкам, какие тут трудности-то, все, как обычно, что с красными, что с зелеными. Зимой все покраснеет....