Темнота, тепло, ограничение течения воздуха (чтобы выделяющийся из плодов газ, способствующий созреванию, концентрировался), добавление в зелёные помидоры зрелых плодов (для выделения того газа).
Традиционная классика - дозревание в валенке под кроватью.
Сад и огород
Как помочь зелёным помидорам дозреть в квартире?
положить в коробку и добавить несколько спелых томатов, убрать в тёмное место . они могут и так дозреть без темноты и спелых томатов но это будет дольше
Положить в темное сухое место и подложить парочку спелых
положить рядом красные яблоки или красные помидоры
в темноте лучше зреют... и несколько зрелых плодов подложить-это ускорит созревание...
Просто стояли на полу, без затемнения и все поспели

Отсутствие света: хлорофилл замещается ксантофиллами (Жёлтый, оранжевый пигмент содержащими). Как осенние листья в саду, - тот же процесс.
Тепло: сахара не будут превращаться в крахмал и, томаты - терять свой вкус.
Накрыть: газ выделяемый томатом, завершит созревание.)
а лучше всего засоли их--- вкусные получаются! и рецепт простой-- на эмалированное ведро воды холодной баночку 0,5 соли каменной ну туда чесноку укропу и все залить рассолом--- через 2 недели не оторвешься от них !!
Ну от заклинания Ахалай Махалай они точно враз не покраснеют, надо положить в коробку и при комнатной температуре они постепенно дозреют.
В коробке, в комнате. Можно яблоки или бананы положить или несколько зрелых томатов, они выделяют этилен, который помогает созреванию.
положить рядом яблоки или бананы
Под лампу кварцевую их.
Положить их в коробку и в темное сухое место. Там могут дозреть, но 100% гарантии нет.