Сад и огород
хорошо что дожди много идут урожай хороший ,хотя нам какая разница все равно овощи дорого продовать будут?
Многие дачники в связи с этим самым кризисом возвращаются на дачи. Может быть поэтому не будет такого уж резкого роста цен на продукцию огородничества и садоводства. Я давно уже ничего не покупаю - все свое, родное, чистое и вкусное. А цены на продукцию диктует не только желание продать по-дороже. Я как-то посчитала все затраты (семена, саженцы, удобрения, навоз, инструмент, плата за воду, за землю и т. д. и т. п. ) и обалдела. Если бы я все покупала, что мне необходимо - вышло бы не дороже. А труд какой? Я живу в частном доме, мне проще. Но как пришла с работы - бегом на участок и до темна.. . Так что слава Богу, что народ у нас приучен к труду на земле, иначе вообще неизвестно чем питались бы, государство на сельское хозяйство хрен положило.
Так на рынках и так каждый год продают дороже и от урожая не зависит н а 10 руб, но дороже. Я тоже несколько лет подряд считала сколько чего стоит семена, проезд н а дачу, навоз, сколько выросло и почем продают, прибыли конечно мало, но все равно не в убыток себе. И потом толи я нарву укропа свеженького без химии сколько хочу, толи куплю пучок неизвестного происхождения. И вот столько капусты и моркови сколько вырастет каждый год точно покупать не буду.
Поэтому, чтобы независить от цен на овощном рынке посадите люди каждый у кого есть здоровье и сила, хоть немножечно овощей, тогда привозные овощи будут ниже в цене.
а где это у вас дожди идут? ! У нас в Воронеже хоть бы раз капнуло :(((
У нас дождей нет. А хорошо, действительно тем, у кого сад и огород, а продажа овощей всегда была недешовой.
Хорошо будет тем, у кого сад-огород свой.
у нас на юге Украины дожди большая редкость и песчаная почва летом поливать нужно каждый день расходы на урожаи большие и о какой жадности как написала Мацумото может быть речь ( кстати так мог написать человек который не имеит никакого понятия о том сколько всего нужно чтобы вырастить рание овощи ) я думаю что огородники меня поддержут ВСЕМ УДАЧИ И ХОРОШИХ УРОЖАЕВ
Дождь! Дождь! Где тут дождь? Кто последний? Больше одного в руки не давать!
Может и будут, но вы можете завести и свой огрод или дачу и сажать. что вам нужно
Где ДОЖДИ? пришлите в волгоградкую облать . СУХО, ОЧЕНЬ СУХО !!!
цена зависти не только от дождей, но и от жадности. лучше конечно свой огород иметь и о ценах не задумываться