Домашние задания: Геометрия

Построение треугольника по трём элементам. С помощью циркуля на листе А4 построить по этим 3 способам 3 треугольника

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
А что тебе не понятно?
3) По трём сторонам у тебя вроде всё правильно построено:
чертим прямую, откладываем на ней любой из отрезков. Пусть это будет АВ. Две вершины треугольника есть.
Далее строим две полуокружности: окр (А; АС) - окружность с центром А и радиусом АС и окр (В; ВС) -окружность с центром В и радиусом ВС.
Окружности целиком строить не обязательно, достаточно построить дуги в том месте чертежа, где ориентировочно они будут пересекаться.
Точка пересечения этих дуг - точка С искомая нами третья вершина треугольника.

1) По двум сторонам и углу между ними.
Традиционно: чертим прямую, откладываем на ней один из отрезков.
Строим угол, равный данному.
На второй стороне угла откладываем от вершины вторую сторону.
Соединяем три полученных вершины. Всё.
Как построить угол, равный данному, я на картинке написала. Думаю, что понятно.

2) по стороне и двум углам.
Как всегда: сначала прямая, на ней откладываем отрезок.
В первой задаче мы строили один угол, равный данному.
В этой задаче делаем тоже самое только дважды: сначала строим один угол с вершиной А, а потом второй угол с вершиной В.
Точка пересечения этих углов - искомая вершина С.
*******
если непонятно, спрашивай в комментарии, отвечу.. или нарисую... или...
Ты должен это освоить. Обязательно. Это очень легко. Ты сможешь.
Сначала просто потренируйся строить угол, равный данному.
Людмила))) Мила