Домашние задания: Геометрия

Контрольная работа по геометрии. Помогите с решением, желательно подробно.

Вот контрольная и ответы (правильные или нет - не знаю, надеюсь вы скажете не только ответ, но и решение)
По номер 1* задания - ответы даны верно.
1. Правило развернутого угла - его сумма равна 180 градусов. В обоих случаях даны углы, чтобы найти второй угол, нужно 180-54= 126 градусов 9это прямая а пересекает прямую б), 180-124=56 градусов (прямая с пересекает прямую б. отсюда мы видим, что прямые а и с идут под разными углами, значит они не параллельны.
2. опять правило развернутого угла - 180-132 = 48 градусов, 180-48 = 132 градуса. Отсюда - прямые пересекают под одним углом, значит параллельны. (либо правило смежных углов: смежные углы в сумме равны 180 градусов)
3. угол 1 и угол 2 не односторонние
4. угол 1 и угол 3 соответственные
5. угол 4 и угол 5 накрестлежащие
Часть В
2* угол 1 равен углу 2, значит смежные углы тоже равны (это угол стоящий рядом с первым углом и рядом со вторым углом, сумма угла 1 и смежного с ним равна 180 градусов, сумма угла 2 и угла смежного с ним равна 180 градусов). отсюда следует, что прямые m и n пересекают данную прямую под одним углом, значит они параллельны. Также угол 1 и угол 2 накрестлежащие углы
Часть с
3* Рассмотрим треугольник КРС и треугольник ОСМ. КР=ОМ, КР параллельна ОМ, угол КСР=углу ОСМ- они вертикальные. Отсюда следует, что треугольники равны (если в треугольнике хотя бы одна сторона равна другой, один угол равен другому, одна сторона параллельна другой, то эти треугольники равны)
My Life Is Music
Лучший ответ
Александр Мамутин (если в треугольнике хотя бы одна сторона равна другой, один угол равен другому, одна сторона параллельна другой, то эти треугольники равны)
------------------------------------------------
рисуем 2 одинаковых угла... с параллельными сторонами... отмечаем точку на одной стороне у обоих углов на одинаковом расстоянии от вершины... и проводим прямые через неё, как попало... все полученные треугольники, значит, равны?
Андрей Ермошин Спасибо за ответы
частьА. 1).1,2,4,5
часть В. 2). Если накрест лежащие углы равны, то m и n параллельны
4.если ав и сд -диаметры, то со, од, ао и ов - это радиусы окружности и они равны между собой, значит треугольники АОД=СОВ по двум сторонам и углу между ними, а если вертикальные углы равны, значит АС параллельна ВД и тогда накрест лежащие углы равны угол АВС=ВАД=44 град
Анюта Манюкова
Андрей Ермошин Спасибо за ответ
Задание 1 ответ 2,4. а 5 -это неправильно! а и с не параллельны
Андрей Ермошин Спасибо что предупредили (но думаю уже поздно)