Домашние задания: Геометрия

Помогите пожалуйста! Мучаемся всей семьёй!

Дано:
1 смежный угол на 52°>2 смежного угла
Найти:
Угол 1;
Угол 2
Интересная у вас семья, однако :))
Два смежных угла в сумме составляют 180 градусов.
Один из них больше другого на 52 градуса.

А теперь для вашей семьи такая задача:
Пусть у тебя есть 180 рублей, их надо разложить в два кармана (или в две кучки), но так, чтобы в одном кармане было больше, чем в другом на 52 рубля.
Ты сообразишь отложить в сторонку эти 52 рубля. То, что останется разделишь на два кармана, а потом в один их них вернешь те отложенные 52 рубля.

180 - 52 = 128
128 : 2 = 64 ----в одном кармане ( или угол 1)
64 + 52 = 116--- в другом лармане (или угол 2)
Ульяна Киселева
Лучший ответ
Эльмира Ерманова Спасибо большое!
Эльмира Ерманова Спасибо! Очень наглядно и интересно!
(180°-52°):2=64°
64°+52°=[180°-64°]=
Назира Акунова
Что ж за семья такая? 2+2 решить не можете.
Ох уж эта ненужная геометрия, которая по сути не будет иметь практического применения.
4P
4Ernaya Pantera
Лариса Адамейко Геометрия нужна нк для того, чтобы ты в будущкм умел катет с гипотенузой найти, а чтобы твой мозг умел справляться с алгоритмами и прочими процессами со всякими логическими цепочками.

Школа это качалка для мозгов, в ней ты развиваель мозг, используя фундаментальные знания, которые в подсознании помогут освоиться в будущем. Но конктретика этих знаний, как верно подмечено, уже не будет важна в будущем. Главное что мозг настроен
Смежный угол - это два угла с одной общей стороной, которые образуют развернутый угол.
Как мы знаем, развернутый угол равен 180градусов, иначе говоря, сумма двух смежных углов.
Представим наименьший угол как - Х
А т. к. другой больше на 52 градуса, он запишется как Х+52
Записываес это все в виде формулы развернутого угла:
Х+Х+52=180
Дальше проводим вычисления
Х+Х=180-52
2Х=128
Х=64
Выходит, что меньший угол имеет 64 градуса, а больший на 52 градуса больше, т. е. 64+52= 116
Проверяем:
64+116=180

Ответ: угол 1 = 64 градуса, угол 2 = 116 градусов
Эльмира Ерманова Спасибо большое!