Домашние задания: Геометрия
Помогите решить 2-ую задачу, пожалуйста! Дано: AC=BC, CD=DB. P2 - P1= 2м AB = 8см ___________ Найти: AC и BC

CD= BD= x
AC= BC= 2x
P2= AD+AB+x= AD+8+x
P1= x+2x+AD=3x+AD
AD+8+x= 3x+AD+2
6= 2x
x=3
AC= BC= 2x= 2*3= 6
AC= BC= 2x
P2= AD+AB+x= AD+8+x
P1= x+2x+AD=3x+AD
AD+8+x= 3x+AD+2
6= 2x
x=3
AC= BC= 2x= 2*3= 6
AC = BC = 6
AC = BC
CD = x ------> BC = 2x
AC = BC = 2x
P1 = AD + AC + CD = AD + 2x + x = AD + 3x
P2 = AD + AB + BD = AD + 8 + x
P2 - P1 = (AD + 8 + x) - (AD + 3x) = 2
8 - 2x = 2
2x = 6
x = 2
AC = BC = 2x = 2*2 = 4
CD = x ------> BC = 2x
AC = BC = 2x
P2 = AD + AB + BD = AD + 8 + x
P2 - P1 = (AD + 8 + x) - (AD + 3x) = 2
8 - 2x = 2
2x = 6
x = 2
AC = BC = 2x = 2*2 = 4
Прежде чем ставить лайк нужно мозги включить.
Хотя у тебя их наверное нет.
Зулфия Асророва
)))) и что?
Чтобы решить эту задачу, вам сначала нужно найти разность между точками P1 и P2. Затем вы можете использовать условие, что AC = BC, чтобы найти значение AC.
Сначала рассмотрим треугольник ABC. Известно, что AB = 8 см и что разность между точками P1 и P2 равна 2 м. Это означает, что разность между координатами точек P1 и P2 равна 2 м. Однако мы не знаем, какие конкретно координаты у этих точек. Поэтому мы можем ввести новые координаты точек P1 и P2, например, P1(0, 0) и P2(2, 0).
Теперь рассмотрим треугольник ACD. Известно, что AC = BC и CD = DB. Это означает, что треугольник ACD является равнобедренным треугольником. В равнобедренном треугольнике сторона, которая находится между углами с равными углами, называется биссектрисой. Обозначим биссектрису треугольника ACD как AD. Таким образом, известно, что AD равна DB. Также известно, что разность между точками P1 и P2 равна 2 м, то есть P1P2 = 2 м. Поскольку точка P1 расположена на оси абсцисс, то мы можем считать, что AD равна 2 м. Таким образом, мы можем найти значение AC, используя тот факт, что AC = BC:
AC = BC = AD = 2 м
Ответ: AC = 2 м, BC = 2 м.
AC = BC = AD = 2 м
Ответ: AC = 2 м, BC = 2 м.