нет смысла мыть вечером - ночью кожа головы продолжает выделять пот и жир.
всегда мою только утром
Уход за волосами
Слышала,что волосы предпочтительнее мыть утром,нежели вечером....никто не знает этому адекватное объяснение?заранее спас
Ну чтобы после сна не растопорщились, не испачкались за ночь, да и на мокрой подушке не так сладко спиться.. . Кроме того если с мокрой головой спать её можно элементарно застудить...
Может чтобы меньше до вечера загрязнились? )
Не думаю, что тут есть какая-то научная теория.
Впервые про это слышу. Я обычно вечером мою, утром не до этого. Главное волосы хорошо высушить, чтоб они не топорщились с утра
Попробую объяснить на примере:
Возьмем шампунь для тонких волос, придающий объем. В его сстав входят компоненты, обвалакивающие волос, которые разрушаются через 8 часов.
Таким образом, если помыть голову утром - то результат будет виден на волосах до вечера, если же помыть голову вечром - утром жеаемого результата не будет видно.
как тебе удобно, так и делай. скорее всего это связано с тем, что если волосы не очень длинные, то утром бывают проблемы с укладкой, начинают торчать. поэтому некоторые их моют утром.
И где это ночью можно волосы загрязнить.... Но в рекомендациях действительно пишут - лучше мыть утром. Я утром не успеваю....
за ночь волосы чуть грязнятся т. к вы потеете ночью и утром они могут быть не такими свежими.
а вообще как удобнее.
разве что... они тоже собираются на покой! =)
не слышала такого, утром никогда не мыла, время экономила (если на работу собираться) , только в крайних случаях, это может для того, чтобы они свежее были и не примялись за ночь
бред какой-то!
так они от подушки начинают топорщица и приходиться заново голову мыть)))