Здоровый образ жизни

как бороться с бессонницей

На днях уже отвечала Сандрочке на этот вопрос. Эпидемия что ли? :)

Вообще зависит, просто не спится или что-то беспокоит. Если прямо сейчас не спится, то как вариант можно прохладный душ принять и лечь без подушки или валик под шею подложить. А если есть время сходить в аптеку, то там продают (в нашем городе по крайней мере) травяной чай "Успокаивающий" из серии "АЛТАЙ". Заварить на ночь по инструкции - и эффект сверх границ! Я его пила, когда панически боялась на самолёте летать - так спала всю дорогу, и в аэропорту, и в салоне, на посадке при паспортном контроле еле глаза разлепила. Удачи! :)
Юрий Животиков
Юрий Животиков
13 436
Лучший ответ
киянкой по голове
Бороться не надо... " Накроет" сама...
ее надо палкой побить и ремнем тоже
попробуйте аромотерапию- масло лаванды например, помогает уснуть
Книга.
Анна Мищихина
Анна Мищихина
13 596
я купила себе дорогущее постельное - натуральное: наматрасник с шерстью молоденького мериноса и медной сеточкой между 2 слоями. Подушку пуховую, дышашую (болела шея последнее время и был закован плечевой пояс...) , одеяльце из натуральных волокон хлопка, эвкалипта.. .

Мыр поменялся. Это так здорово.. . и сон стал слаще, и верчусь меньше, и высыпаюсь.
Не жлобитесь для своего комфорта. Сон - главный восстановитель сил, внешности, выносливости и работоспособности.

Подумайте об этом.
Андрей Бортник
Андрей Бортник
10 721
Читать перед сном, пока глаза не начнут слипаться.
Раиса Бобро
Раиса Бобро
7 938
выпить валерьянку или таблетки успокоительные.
Вячеслав Ким
Вячеслав Ким
6 696
100 грамм
Теплое молоко с медом. Аромалампа с мятой и т. п.
Дауit-Алi Aшмбек
Дауit-Алi Aшмбек
4 401
надо работать днём физически или спортом заниматься.
Выключить компьютер
РЯ
Роман Яров
4 059
сексом заниматся перед сном
Ахмет Юсупов
Ахмет Юсупов
3 756
Ни как не спится? Встаньте и скушатйте дольку печенья, можно с молочком,
Nadezda Hadezda  Birjukova
Nadezda Hadezda Birjukova
2 360
обследуйтесь в первую очередь у грамотного специалиста. бессоница может быть следствием серьезных заболеваний, особенно если вам не помогают успокоительные и растительные успокаивающие типа валерьянки и пустырника. может вы спите днем? поэтому ночью тяжело уснуть, такое тоже бывает. здоровья вам!!!!
Galiya Abdoldina
Galiya Abdoldina
2 311
Постой у открытого окна и померзни, а потом под одеялко в позу эмбриона"Не я придумаа...
Перед сном обливайтесь контрастным душем, обливание заканчивайте холодной водой и не вытирайтесь. Дайте телу обсохнуть, а потом ложитесь спать (лучше всего с открытой форточкой или окном)
работать больше
выпий новопосита и заснёшь....
Заняться чем нибудь, например спортом перед сном, при том занимайтесь до патери сил и инергии, Самной это подействовало !!!
крепко выпить...
пей много много кофи перед сном!!!! помогает!!!!
Vladislav Zubov
Vladislav Zubov
3