Здоровый образ жизни

Как бороться с бессонницей?

Наташ, с бессноницей не надо бороться. Ее у тебя нет. Это самовнушение. Просто часа за 2 до сна нужно ничего не делать умного. И обязательно ложись спать до 24-00, т. е. до наступления следующего дня. Это народные приметы так советуют. Повтоярю, как только ты не будешь бояться не уснуть, будешешь спать, как младенец. Удачи!
Андрей Клепп
Лучший ответ
Бессонница – характеризуется в полном или частичном отсутствии сна. Чаще всего человек долго не может заснуть, или пробуждение наступает значительно раньше срока, а сон в течении ночи несколько раз прерывается на продолжительное время.
Причиной бессонницы могут быть различные заболевания общего характера. Бессонница может возникать и у здоровых людей при переутомлении и психическом возбуждении. Если проблемы со сном связаны с нервным возбуждением. Можно воспользоваться средствами народной и нетрадиционной медицины :
1)Съедать на ночь 1 луковицу. Лук считается очень хорошим успокоителем, обладающим снотворными качествами.
2)Натирать перед сном виски лавандовым маслом.
3)Размешать одну столовую ложку меда в 1 стакане теплой воды и выпить на ночь.
4)Накапать 3-5 капель лавандового масла на кусок сахара и рассосать перед сном.
5)Принимать аптечную настойку корня пиона по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 40 капель 3 раза в день.
7)Залить 100гр. измельченных плодов боярышника 2 стаканами воды, кипятить на медленном огне 30 минут, охладить и процедить. Принимать по 50-100мл. 3 раза в день до еды.
8)Залить 4 столовые ложки травы пустырника 1 стаканом кипятка, настоять в термосе 2 часа. Пить теплым по 0,3 стакана за 30 минут до еды.
9)Вдыхать запах валерианы или настоя валерианового корня.
10)Измельчить 2 столовые ложки шишек хмеля и залить 0,5л. кипятка, настоять 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.
11)Взять в равных частях траву мелиссы, лист мяты, траву душицы. 3 столовые ложки сбора залить 0,5л. кипятка, настоять в термосе 8 часов. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.
12) Горячие ножные ванны на ночь снимают усталость и нервное напряжение, что способствует хорошему сну.
13)Смешать 1 чайную ложку травы мелиссы и 1 чайную ложку корок апельсина. Эту смесь залить 1 стаканом кипятка, плотно закрыть. Настоять 10 минут и процедить. Добавить 1 чайную ложку аптечной настойки валерианы. Принимать по 1 стакану 3 раза в день вместе с натуральным медом.
14)Взять корневища с корнями валерианы и шишки хмеля в равных пропорциях, залить 1 стаканом кипятка, настоять. Пить как чай с медом на ночь.
15)15гр. семян укропа варить на малом огне 15-20 минут в 0,5л. портвейна. Настоять, укутав 1 час, процедить и отжать. Принимать по 50-60гр. перед сном.
16)Залить 40гр. плодов боярышника 1 стаканом кипятка, настоять и пить как чай перед сном.
17)Залить 1 столовую ложку корней кипрея (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 45 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
18)Настойку боярышника смешать с 20%-й спиртовой настойкой прополиса. Принимать по 20 капель 2-3 раза в день.
19)Взять по весу по 1 части шишек хмеля и корней валерианы, по 2 части листа мяты перечной и листа трилистника (все продается в аптеке) . Заварить 1 столовую ложку смеси в 1 стакане кипятка, через час процедить и пить по 0,3 стакана 3 раза в день.
20)Взять 20гр. листа мяты перечной, цветков лаванды, по 30гр. цветков ромашки и корней валерианы. Залить 2 столовые ложки смеси 1 стаканом кипятка и настоять 15 минут. Выпить глотками на ночь.
21)Сухую измельченную траву адониса (продается в аптеке) залить 40%-м спиртом или водкой в соотношении 1:10. Настоять в темном месте 5-7 дней. Принимать как легкое снотворное по 15-20 капель 3 раза в день.
Федор Хрищук
побегай по Апраксину рынка, помогает!
не думать о будущем и простить себя за прошлое...
****** ***********
В начале надо подумать о причинах бессонницы, довольно часто - это просто переутомленность причем от себя.. . Самое лучшее средство (мне всегда помогает) это контрастный душ (холодный в последнюю очередь) , а потом согреться под одеялом, а еще лучше с любимым человеком.. . и тогда точно спокойно засыпаешь....
Да на самом деле никокого спиртного ненадо!! ! 15-20 минут в горячей ванне и если есть лёгкое ароматизируещее масло.. . Мышцы расслабятся и дыхание нормализуется! Спокойной ночи!
Raya Omarova
валерьянка не помогает, так что надо по раньше вставать
Рекомендую правильное питание, не кушать после 6, мне очень хорошо помогает прогулка перед сном
просто больше секса и все
нужно положить корень валерьяна на подушку. можно выпить 100 грамм водки перед сном, или расслабиться в горячей ванне. самый верный способ- вымотать себя за рабочий день так, что-бы не осталось сил на ногах стоять.
Если здоровье позволяет, вечером часа за 3 перед сном пробегите трусцой пару киллометров. Выпийте молока на ночь комнатной температуры. Освободите сознание от негативных мыслей! И должно помочь!
хорошенько устать!)))
почаще заниматься сексом!!!
Денис Дон
Донормил есть хорошее средство, (не нарушает фазы сна и нет привыкания) , а вообще конечно здоровый образ жизни
ТЫ просто н борись с бессоницей ты её убоюкивай)) )
прочитать что-то типа: энергоустановки замкнутого типа))) по мне только названия хватит чтобы заснуть)
ни как! сама пройдет, как налоги заплатишь!
Займись сексом
Просто выпей водки!!!
нужно лечь на спину и большие пальцы ног 50 раз поднять и опустить... поднять и опустить...
Поборись со мной а потом уснёш от усталости!
займитесь любовью слюбимым человеком
Заведите себе питомца, за которым нужно постоянно ухаживать или нарожайте кучу детей, тогда точно будете спать без задних ног...
Ничего страшного, на том свете отоспимся...
Больше работать надо! И 1 - 2 часа гулять пешком перед сном ! : )
Надо любить жизнь и регулярно заниматься любовью, желательно с мужчиной...
Пол Литра Пива и 50 грамм водки
пару таблеток феназипам, за пол часа до сна
просто не спать 1,5 суток
Elinka Oskolkova
танцуй, желательно "тектоник" ;)
Nastya Gaidukova
Ты знаеш, у меня токое было. Не олкоголь, не снотворное не поможет.
Просто, нужно наити удволитворение в себе! Постораться, добиться и достич этого. Надеюсь ты справишся!!!!
есть верный способ... .
если ты мед любишь... .
берешь стакан воды и бросаешь туда лошку меды хорошо раскалачиваешь... .
и все сон обеспечен
Спи одна...
Взять чтото скучное почитать :) мне помагало станички две три и засипал :)
лучший способ от бессонницы-являетя сон. всё остальное БСК.
Катя Чинюк
Спросите у меня. Я никогда не сплю. Пока не упаду без сил. Не спите как можно больше - всё равно Ваш организм завалится в сон потом. Просто у Вас иной биологический режим и его надо потом будет подстроить под общепринятый.
Примите контрастный душь перед сном! Выключите телевизор и всё издающее кокой-либо шум! Выключите свет!! !
Лучше чаще менять постельное бельё! Не маловажное выбор удобной для себя подушки!
Если есть кондиционер - сделайте температуру в комнате немного ниже (извесно, что в зимнюю погоду засыпаеться лучше) !
Попробуйте подумать о чём-нибудь хорошем и приятном для Вас!
Если не уснуть, значит организму этого не надо, плюнь на это и займись более интересным занятием.)))
наркотики не жрать!!!!
Анна Корж
выпить волерьянки!! !
НАТАЛЬЯ просто преймите ванну горячую и ложитесь спать без телевизора лутше с книгой
позанимайся спортом от усталости может быть и заснешь, а если не поможет выпей снатворное.
больше работай
Жить более насыщенной жизнью, влюбиться, секс, секс, секс и забота о ближних!
Старая добрая водка!!! выпиваешь и спишь как убитый. Если повезет на роботу даже опоздаешь.
Когда мало проблем то и нет этой проблемы. Главное не волноваться в ситуациях которые Вы не можете никак Сами решить, а если серьезно, я беру самое дебильное чтиво стараюсь вникнуть и засыпаю. Кофе на меня действует странно я моментом даже утром засыпаю, поэтому с моей стороны это просто треп. Советов нет.
займись сексом)))
Бессонница не порок! Мы и без того треть жизни спим-"НА ТОМ СВЕТЕ ВЫСПИМСЯ"
В бессоннице рождается шедевр! Бодрствуй!!!
Наташа лудше не спать савсем...
Пеи демедролд