Здоровый образ жизни

Как бороться с бессонницей?

Лучший метод сама пробовала и до сих пор делаю, просто переворачивай падушку пока не заснешь. Очень помогает. Здоровья и крепкого сна тебе!!!
Диана)
Лучший ответ
Бауыржан Жанаков А можно просто перед сном прочесть оооочень нудную книгу))))
Попробуй днём не спать. Вставай пораньше.))))))))
надо много зевать и тогда уснешь
всё от нервов, а нервы от перегрузки- раз в месяц уезжать в глухой уголок, где нет радио и телека и тупо созерцать свободу от окружающих, хотя бы дня на 2-3.
два дня не есть и два дня не спать.. . Бессонницы как не бывало!
Юрий М
скорее это нервы. вам нужно хорошо расслабится: отдохнуть душой. Попейте пиво с друзьями. или потратьте деньги и не мало.
Как бороться с бессонницей? Способов много, я опишу два: один от Милтона Эриксона, другой от меня.

1. Если не можешь уснуть, то выясни честно (это важно! ) у себя, чем ты не любишь заниматься - любое возможное в данных на тот момент действие. После того, как действие выбрано ложитесь спать, но знаете, что если не заснете за 12-15 минут, то встаёте и спокойно занимаетесь 1 час тем нелюбимым, но желательно нужным делом, которое вы выбрали. После этого снова ложитесь спать на тех же условиях. Пусть не с первого раза получится, но вы со временем обретете полезный навык.. .

2. Сам я, наблюдая за собой, выяснил, что у меня появляется желание отдохнуть каждые примерно 1,5 часа. Затем я прочитал, что это свойственно всем людям. Если лечь в это время спать, то быстро засыпаешь и быстро высыпаешься. Мне достаточно 1 часа в любое время суток, чтобы бодро работать несколько часов. Если лечь спать не в этот момент (когда чувствуешь желание отдохнуть) , то уснуть будет очень трудно до следующего момента, когда требуется отдых. Я привык к этому и прекрасно пользуюсь, чего и Вам желаю
хороший секс
устать как следует и уснешь как младенец
Принимать препарат "магнерот" - это магний, элемент спокойствия. Спать в темной комнате с плотно зашторенными окнами. На ночь выпить отвар пустырника. Послушать музыку Моцарта или красивые звуки природы. Поможет шум работающего вентилятора. Почитать перед сном что нибудь скучное/заумное.. . Например, как вариант, труды Блаватской. Прогулка перед сном. Теплая ванна перед сном. Ароматические масла лаванды. Масляный массаж тела или хотя бы ступней кунжутным маслом. Исключить все тонизирующие напитки (кофе, чай, колу) . Не смотреть телевизор хотя бы вчером. Постель использовать ТОЛЬКО для сна. И.. . Спокойной ночи!! ! :)
Послушай на аудио знаменитую книжку о вреде курения. Махом вырубишься.
А..й ...
медленно считай до пяти и ты уснёшь ну а если не поможет то до пол шестого :-)
Бессонница лечится с помощью витаминов с минеральным комплексом. Вам просто витаминов не хватает. Попробуйте. На ночь 2-3 таблетки и уснете.
Sergey Jdanov
Свежий воздух- где нибудь в деревне и нормальный секс
Ириша К.
Купить хорошую подушку....
София ...
Главное расслабится, хороший секс или весёлая компания, не интересная книга с интересной сам могу до утра не спать.
попробуй массажер для головы
Есть несколько пунктов которые я Вам посоветую:

1. Перед сном не читайте, не смотрите ТВ, а прогуляйтесь немного на свежем воздухе.

2. Голова во сне должна быть открытой, ноги нужно укрывать теплее: это помогает засыпанию.

3. Не рекомендуется настраивать себя на полную тишину в комнате.

4. Не принимайте перед сном алкоголь. То что он успокаивает - ложь.

5. Лучше спать на твердой постели: это делает мышцы более эластичными. Чтобы привыкнуть к жесткой постели, нужно всего несколько ночей.
Вячеслав Колядов А вот ведь дьявольщина какая :
Сначала алкоголь действительно, реально успокаивает.
А через несколько часов ( среди ночи ) алкоголь как будто выворачивается наизнанку.
Ломает сон.
И вызывает ощущение, похожее на тоску или тревогу.
( Хотя это не то и не другое, но сон нарушается ).
Нужно лечь, расслабиться, желательно поднять ноги. но так чтоб это не затрудняло, идумать о чем нибудь, только не о сне. если о нем не думать, то не заметишь как заснешь!
Blond Effect
100 барашков посчитай
Iraida Jalkanen
Примите, Василий, горячую арома ванну с морской пеной, расслабьтесь. Этим временем проверите комнату. Затем постелите свежию постель, Пожгите в комнате арома свечи или какие-нибудь расслабляющие арома масла, хорошобы чтобы девушка сделала вам массаж тела и головы.... Это так супер!!!! Попробуйте, расслабьтесь! ! Вам должно понравиться! )) Приятных и сладких вам снов, Василий!
считай китайцев перед сном. на 100980 стопудово заснешь
а ты не борись :) напейся кофе, и иди гулять :) под утро будешь как новенький =)
Bakhtiyr Djabarov
Прогулка на воздухе перед сном или почитай что-нибудь на ночь (жалетельно нудное)
попозже ложиться, пораньше вставать.
играть в пинг бонг
Раиса Б
Когда весь день бездельничаешь, то и ночью спать не хочется, а если днем напашешься то и ночью будешь дрыхнуть без задних ног.
Sardor Kazakov
Я укладываю ребенка спать и начинаю зевать, долго и власть, при этом засыпает ребенок, который вовсе не хотел этого, муж, и сама тоже, еле дохожу до подушки)
Снатворное!!
# Волк #
надо напиться в усмерть!!!
Будь активнее на протяжении дня.
считай барашиков пака не уснешь))))))
любовь найти..))))
Больше работаешь, крепче спишь.
Надо просто дать голове отдохнуть и постаратья не гонять разные мысли. Иногда помогает.
Считай слоников и придумай хороший сон!
А что с ней бороться-полюби ее, поболтайте слегка и спите себе вдвоем!
1 Перед со совешитьвместе с другм прогулку желателно по лесу прнять душ. И Спокойной ночи.
устать и крепко спать !!!занят себя спором !!!и вечером как человек выспишься!!!
Заниматься спортом!!!
Приезжай к нам)))
Е*
Елена *
седасен форте
Wiktor Nikiforow