Уважаемый Utkir, как здесь было правильно замечено Депрессия весьма индивидуальный недуг и общие рекомендации подходят мало. Все зависит от причины, вызвавшей депрессию, иногда бывает невозможно убрать причину, в силу разных обстоятельств, и в этом случае надо кардинально менять отношение к этой причине.
Так же играет роль насколько выражена Депрессия (если Вы уверены что у вас именно депрессия) . В особо тяжелых случаях, когда Депрессия начала влиять на работу внутренних органов и вызывать реальные заболевания, которые быстро прогрессируют, то нужно прибегнуть к медикаментозной стабилизации (на очень краткий период, только чтобы стабилизировать процесс) , а затем обратится к специалисту психотерапевту (не психиатру, а именно психотерапевту) . В более легких случаях можно обойтись своими силами. прежде всего осознайте, что вы нездоровы. Иначните действовать, даже если НИЧЕГО не хочется делать. Действуйте пусть даже механически. Интенсивная физическая нагрузка - лучше всего практика восточных боевых искусств, медитация. Водные процедуры, закаливание. Изменение диеты - исключить мясо, продукты животного происхождения. По возможности перейти на сырые овощи и фрукты, хотя бы до наступления улучшения. Занятия аутотренингом - прием Наблюдатель - отстраниться от своих эмоций и внимательно рассмотреть причину со строны, как бесстрастный наблюдатель. Это тяжело и не всегда получается, но надо пробовать, раз за разом. Строгий режим, ложится не позже 23, вставать не позже 7 утра. Не допускать безделия и бездеятельности, через не хочу и не могу. Если чувствуете, что не спарвляетесь - вовремя обратитесь к психотерапевту. Или хорошему психологу.
Здоровый образ жизни
как бороться с депрессией?
Врачи не зря говорят, что способов справиться с депрессией столько же, сколько живущих на земле людей. Каждому помогает что-то свое. В любом случае пойдет на пользу физическая нагрузка (любая: рубка дров или другая тяжелая работа, спорт, танцы...) , водные процедуры: контрастный душ по утрам, баня, бассейн, ведь вода смывает весь негатив.
Отвлечся, развеяться
Водка, женщины.. . Опять же тренажерный зал, любимое хобби.
Сходитьпо магазинам и купить обновку, регулярно кушать шоколад, бананы, персики и заняться сэксом.
нугрустин, тенотен
чтобы ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЕПРЕССИИ, НУЖНО УДАЛИТЬ ЕЁ ПРИЧИНУ (то есть то, от чего она возникла) !!!
ЭТО ИСТИНА! ;) все остальное, лишь как тональный крем на прыши.... -ФИГНЯ! ;)
Сон - лучший лекарь. Ложась спать, хорошо проветривайте спальню и по возможности оставляйте форточку открытой. Это обеспечит достаточный приток свежего воздуха, а, значит, вы проспите дольше и проснетесь бодрее.
В здоровом теле – здоровый дух. Занимайтесь спортом. Даже обычная утренняя зарядка способна творить чудеса, хороший и проверенный способ для борьбы с надвигающейся депрессией.
Фильм - Теория невероятности: Депрессия (обзор проблемы плюс средства лечения) + самостоятельное обливание холодной водой из ведра водой 10-12градусов (100% средство)
убраться дома приготовить поесть постирать занять себя чем нибудь
любимая музыка и друзья-лучшие антидепрессанты
когда нет настроения, ОДИН способ есть-это поднять руку вверх, резко опустить со словами "НУ И Х. . С НИМ!!!! "))
Находиться в кругу друзей, они вас поймут.