Здоровый образ жизни
заменители сахара,-в чем вред от приема?
Какие заменители сахара принесут меньший вред организму?
Аспартам в принципе не для применения в горячем виде.
Сахарозаменители не вредны, вредны крайности в которые мы бросаемся. Если заменить сахар в двух чашках чая в день заменителем (а их сейчас много, у всех свои нюансы) то ничего страшного произойти не должно.
А вред - некоторые из них канцерогенны (сахарин, он еще и горчит к тому же) , некоторые вредят почкам (цикламат - его у нас много) . Лучше всего наверное и правда фруктоза - это природный сахар.
Я применяю заменитель сахара уже лет 15 - с тех пор, как они появились в продаже. Ничего со мной не случилось. ИМХО - если боитесь, не надо и начинать.
не знаю насчёт конкретного вреда, но у меня какое-то внутреннее предубеждение против них .просто перестала сахар в чай добавлять и ничего, привыкла
наименьший вред - фруктоза.
каллорий столько же столько в сахаре, но усваивается намного медленнее.
сахарозаменители возможно применять только если у Вас болезнь (н-р диабет)
если Вы ради диеты (чтобы похудеть) лучше отказаться от сахара. или использовать фруктозу.
а сахарозаменитель с названием аспаркам вообще в горячем чае в яд превращается.
Говорят, что не вредно. Только привкус от некоторых из них не очень приятный - содой отдает. Я предпочитаю пить чай с медом или фруктозой.