Здоровый образ жизни

Безопасен ли заменитель сахара? например "Сладис" производства Екатеринбург

Есть ли какие то противопоказания к применению сахарозаменителя?
И вообще для чего его применяют в общем то здоровые люди?
Спасибо.
Halmyrat Orunbayev
Вместо сахара используйте мёд, а ни какие-то заменители. Любые искусственные хим. препараты вредны для нашего организма.
НЕ
Николай Елисеев
Лучший ответ
глупости, какой рак--2 крохотные таблетки в день! ПОЛЬЗУЮТСЯ диабетики и склонные к полноте
Сахар--вот белая смерть, я покупаю тростниковый немецкий
Адина Фрезе
Сегодня во многих странах проводят исследования с целью поиска естественных, низкокалорийных подсластителей растительного происхождения, которые не вредны для человеческого организма и отвечают всем современным требованиям. Однако стевиозид - экстракт травы стевии - и по сей день остаётся лучшим сахарозаменителем! Очень важно, что нет ни одного сообщения о вреде (токсичности и мутагенности) всех компонентов, содержащихся в стевии, а также о противопоказаниях в употреблении.

Не случайно в Японии, где средняя продолжительность жизни 90 лет, и где законом преследуется применение в производстве синтетических заменителей сахара - стевиозид захватил до 50% сладкого рынка. Япония потребляет 90% производимой в мире стевии

http://www.gotovim.ru/library/nauka/saharozam.shtml
Все заменители очень вредны. Я сама долгое время пользовалась, а потом увидела информацию, что они вызывают рак мозга. Их употребляют диабетчики (им сладкого нельзя) и те, кто не хочет поправляться, а любят сладкий чай.
бабуля при жизни от химии законсервировалась :-)))) Товарищи!! ! без сахара ( глюкозы) нашему организму хана!!
Никогда не принимайте сахорозаменитель... Никогда. И фруктозу всякую тоже не употребляйте.
Переходите лучше на тростниковый сахар
Erjanov Erjanov
Он безопасен, моя бабушка лет 30 уже им пользуется, ей 58 лет, а выглядит на 40
vobsce on opasen kak mnogoe vipuskaemoe po evrostandartu.Saharozamenitelj opasen dlja serdca v pervoju oceredj.
On bezopasen no tolko ot nego rasstroistvo jeludka bivaet esli mnogo prinemaete.