Здоровый образ жизни

заменители сахара, за и против....

..
Вред заменителей сахара :
http://darina.kiev.ua/health/vred_zamenitelej_sah_3344.html
(не копирую - многовато, надо читать самой)
а тут:
http://www.verpi.ru/234-polza-i-vred-zamenitelej-saxara.html
собственно говоря все за и против
Тахир Ануарович Хамидулин
Лучший ответ
При крайней нужде - не более 6 таблеток в день - строгий совет моего эндокринолога. Больше 6- гуд бай, бедненькая печенка!
против вообще сахара и его заменителей !
уже года 4 5 если хочу сладкого в чай добавитьили просто поесть беу мед настоящий! в нем нет добавок и никаких консервантов и так далее
так же полезен для организма от него не полнеют !
Рашид Сагитов
осторожнее с ними... вреда в них немеряно... можно жить и без искусственного сладкого - ягод и фруктов хватает...
Полезен только натуральный сахар в умеренных количествах, кроме тросникового.
Вчера прочитала статью в новостях. Так вот ученые сделали открытие что сахар убивает человека сильнее чем табак и алкоголь. Поэтому сахар в любом виде вреден в том числе заменитель сахара. Полезны только натур продукты типа меда.
Юлия Колодяжная где конкретно?
очень вреден, у меня после него была тошнота, головные боли и я почему то стала поправляться. лучше либо белый сахар конечно в малых колличествах, либо полезен очень коричневый он хоть и дороже но врежных веществ в нем меньше
во дает, конечно против что не природно то вредно, еще человеку не че не удалось синтезировать без вреда для него же
Все заменители сахара можно условно разделить на две группы: натуральные и синтетические. Первые {фруктоза, сорбит, ксилит} полностью усваиваются организмом и, как обычный сахар, обеспечивают человека энергией. Они безопасны, но, к сожалению, калорийны.

Большинство синтетических заменителей {сахарин, цикламат, аспартам, ацесульфам калия, сукразит} энергетической ценности не имеют и не усваиваются. Но вспомните, какой аппетит у вас разыгрывается каждый раз после того, как вы выпиваете бутылку низкокалорийной колы и проглатываете 2–3 «диетических» драже.
Оказывается, почувствовав сладкий вкус, наш желудочно-кишечный тракт начинает готовиться к получению углеводов. Наивный, он даже не предполагает, что вместо этого мы отправили в него ноль калорий. Организм в долгу не остается, и любой углевод, который попадает в желудок в течение суток после этой «бандероли» , вызывает небывалое чувство голода.
Тимур Шакиров
говорят, что он рак могут вызвать. я против!
учше обойтись конечно и без сахара, но если заменить неочищенным коричневым уже полезнее!
здоровья Вам!
Лучше настоящий сахар!!!! хорошо что диобедчиков мала =)