Здоровый образ жизни

может ли болеть пресс после отжимания( отжималась первый раз)

Решила сделать красивый плоский животик за один день? Лето как всегда неожиданно пришло?:) )

Продолжай заниматься весь год и болеть не будет и красивая фигурка будет!
Ирина Гусева
Лучший ответ
может . ведь первый раз=то!!!!
может.
Анна Ермакова
конечно может, мышцы не привыкли!
Даже должен.. . Сделай перерыв в 2-3 дня и продолжай, но не менее 3-х занятий в неделю, а то толку не будет.
может. при отжимании задейстованы многие группы мышц.
Это зависит от того как отжимаешься! Есть много видов отжимания!
конечно.. напрягаются все мышцы ...я в ден погу отжатся 30 раз... по 15 заходов 2 раза... и первую неделю как начинаю вспоминать что пора в форму приходить, оч болит
Денис Домрачев Наверное ДВА подхода по 15 повторений?
Пресс слабый. Качни его по такой схеме - каждый день по 3 раза, можно перед едой (но не после!) , ложишься на спину на что-нибудь мягкое, колени согнуты, ступни стоят на полу. Кладешь ладони за голову, отрываешь плечи от пола и тянешься к коленям насколько сможешь, откидываешься обратно. Считать разы не надо, делай быстро, до полного сжатия пресса и сколько сможешь. Через неделю-две ты сможешь отжиматься с прямым, как доска, телом и напряжения в прессе не почувствуешь, не говоря уже о боли. Только зачем тебе отжиматься?!
Поначалу конечно будет болеть, потому что резко дала большую нагрузку на группу мышц, но если будешь качать каждый день, организм привыкнет и боли не будет!
Ести переусердствовать - будет болеть всё!!!
Юлиана Хан
да и это нормально тем более в первый раз когда отжимаешься здействованы мушцы преса потомушто такая поза нужно держат спину прямо
да.... если правильно отжиматься
Григорий Ч
Абычно