Здоровый образ жизни
Кто нибудь из вас занимается моржеванием, обливанием холодной водой ? Нужны ваши советы.
Кто нибудь из вас занимается моржеванием, обливанием холодной водой ? Какие у вас результаты в плане здоровья ? С чего начать ? Постепенно с прохладной воды и всё холоднее... Как перед этим настраиваться ? Есть ли противопоказания. Недавно была передач о возможностях организма, где рассказывали, что при охлаждении на неск. секунд происходит увеличение температуры тела до 40,...и все вредные бактерии, вирусы в организме погибают. Имунная система начинает работать лучше и т.д. Вообщем человек выздоравливает.
Я очень легко одеваюсь - всю зиму с голыми коленками, куртку надеваю только когда снег выпадет, слова шапка и шарф забыла, и могу мыться холодной водой без проблем. Болела серьезно с температурой один раз за 10 лет - заразилась гриппом. Запрограммировала себя на выздоровление через 2 суток настолько, чтобы выйти на работу. И стало так.
Насморк легкий бывает, однако: вирусы никто не отменял, а воздух городов грязен.
Ребенок стал мне подражать, одеваться легко - и тоже почти перестал болеть. Только насморк.
Советы.
Закаливание - это не обливание холодной водой, а, наоборот, теплой. Для начала используйте воду с температурой 33-34 градуса. И каждую неделю снижайте температуру на 1 градус. Со временем вы сможете обливаться холодной водой из под крана. ОБЛИВАНИЕ НАДО ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! ! Заболели - перестали, выздоровели - все сначала, с теплой воды. Вытираться насухо.
Наиболее мягко действующая процедура — обтирание тела водой (и тут же вытереться насухо) . Ее следует рекомендовать ослабленным людям. Через 2-3 недели переходите к другой, более сильной процедуре - обливанию, а затем к душу. Людям с хорошим здоровьем можно начинать закаливание сразу с душа.
Полезно чаще ходить босиком, меньше кутаться, не пренебрегать утренней зарядкой, бегать, плавать и просто стараться больше ходить пешком. Начинайте с малого, постепенно приучая свой организм без последствий в виде насморка или кашля переносить и зимний холод, и ненадежное весеннее тепло, и промозглую осеннюю слякоть.
Для настройки советую либо йогу, либо тренировки европейского типа.
Советы.
обливаюсь второй год холодной водой.... болеть перестала... начинала с обливания ного, потом чуть теплой водой, постепенно градус понижала....
Лучше всего- это познакомиться с системой оздоровления Парфирия Иванова. Не нужно будет думать с чего и как начать. Занимаюсь по этой системе 13 лет. Не буду хвастаться и рассказывать о всех "чудесах", которые со мной произошли, но если бы не было положительного эффекта, то не занималась бы столько лет. Нужно превратить это в образ жизни, как чистите зубы по утрам и т. д. Не знаю в каком вы городе живете, но в каждом городе есть последователи Иванова. Их нужно найти, хоть кого-то одного и вам все расскажут и покажут, и будут поддерживать, еслибудет необходимость. Удачи!