Здоровый образ жизни
У кого нибудь есть успешный опыт в отказе от вредных привычек? Хочу бросить курить! Как? =))
Если вы действительно настроены бросить курить, то бросать надо сразу, а не постепенно. То есть решили и уже не прикасаетесь. Главное создать себе комфортные условия, чтобы не начать курить. А это: 1.не находиться рядом с курящими, 2. тянет закурить поскольку на слизистой носа и горла скопление випросина от выкуренных ранее сигарет, он выходит из организма где-то с полгода. , поэтому советую в этот период не пить черный кофе, исключить его совсем даже лучше. Исключить из пищи все острое: перец, горчицу, хрен. Естественно пиво, водку. Борьба с рефлексом на сигарету: используйте леденцы, лучше без эссенции- театральные. Они сладкие, но после них абсолютно не тянет курить. Как только привыкните без сигареты, постепенно начнете набирать вес, это нормально, организм перестраивается. Употребляйте в этот монент по больше сухих продуктов- вместо бисквита, печенье галеты и т. д
Ты пройдешь путь самурая. А так как мы не знаем, какой это путь, то изобретешь собственный.
Первого мая будет 10 лет с момента, когда я сделал последнюю затяжку. Курил почти двадцать лет. Иногда на сутки не хватало трёх пачек (редко) . Обычно выкуривал пачку-полторы. Бросал несколько раз. Бесполезно. Потом подумал и решил, что мне ещё дочку растить надо, а здоровье всё хуже и хуже - давление, головные боли постоянно. Собрался, перед первым мая хорошо поработал, не выпуская сигарету из зубов. А наутро бросил. И ни одной затяжки. По расчётам специального скрипта, который есть в интернете, я не выкурил уже больше ста тысяч сигарет. По некоторым оценкам, свою первую машину (ВАЗ-21074) я купил на съэкономленные деньги. Сначала было тяжеловато. Сгрыз огромное количество семечек. Но ни разу не затянулся. Месяц назад дочь вышла замуж. Но курить не начинаю.
Ольга Мисюркеева
Как я Вам завидую!!!
Cary Cary Cary
вот елы палы...
завидую....буду пробовать =(( денег реально дохера уходит =((
Оскар Абдрахманов
круто))
Хороший вопрос) )
Просто заменяйте низший вкус высшим: )
Займитесь тем, что невозможно делать куря - спортом хотя бы еще лучше духовной практикой (йогой там) А насчет как убедить ум когда этот подлец "хочет" - вы ему покажите Жданова фильм про Алкогольный террор против России :) Вдохновляет :)))
Удачи вам перейти на высший вкус ;)
ссылочка на Жданова: http://www.gomata.com/videoone/professor_Zdanov_lecture/kak_izbavitsa_ot_kureniya.avi
Просто заменяйте низший вкус высшим: )
Удачи вам перейти на высший вкус ;)
Cary Cary Cary
я по 18 часов на работе... когда ж не курить то? =)))))
фильмец обязательно посмотрю дома - я еще не все сигареты докурил на работе =))
пасиб =))
Оскар Абдрахманов
Йога башку перестраивает - это 100%.
Я када занималась, не тока курить и пить перестала, а и мясо в меня не лезло, хотя это была просто гимнастика в спортклубе без всяких там нотаций))
Причем - само по себе это как-то все постепенно и естественно происходит. Правда, бросаешь занимацо - все по новой само собой возвращается)
Нужно вправить себе мозги. И так как это дело довольно деликатное, то спешка здесь неуместна.
Первые три дня хочется курить постоянно, потом реже, но без внутренней подготовки позывы покурить будут более труднопреодолимыми и опасными. Поэтому большинство бросающих вновь закуривают через неделю, месяцы и даже годы воздержания.
Курение - это психическая зависимость. Чтобы бросить курить, нужно уделить внимание своим мозгам, работе над собой. Только так можно бросить навсегда.
Все для бросающих - на сайте «Как бросить курить в сотый раз, но навсегда» . Наберите в поисковике google (именно в нем! ) «Как бросить курить в сотый раз, но навсегда» . Сайт с соответствующим названием будет в первой десятке, и он единственный будет предлагать бесплатный пятишаговый мини-курс.
В архиве рассылок - очень полезные статьи.
Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
Чувак!! ! Бросай а? а потом и меня научишь :) :) :)
научил курить - научишь и бросить :) :) :)
шЫкарно я придумал? :) :) :)
Советую почитать книгу Аллен Карр "Как бросить курить".Есть и в электронном виде и аудизапись. Но книга лучше всего! Уверяю вас! после прочтения Вы бросите курить! ГАРАНТИРУЮ на 100%
Cary Cary Cary
у меня мозг видать не с той заточкой.. читал, бросил на 2 месяца и все равно курить продолжил =))
гипноз никак на меня =((
Хорошо уже то, что есть такое желание. А говорят, было бы желание.. .
У меня подруга бросила так: Затягивалась сигаретой, но не зажженой. Втягивала только воздух. Привычка это, а не потребность! Так вот она и выполняла привычные движения- затяжки. Бросила очень скоро! Попробуй и удачи тебе!
Cary Cary Cary
да да!! слышал про механическую зависимость!! =)) попробую =)) мне что мне терять то =))
Обходите табачные лавочки за версту....
Cary Cary Cary
так я стреллять буду =))))))
два года не курю.
Несколько раз бросала - больше, чем на несколько месяцев не хватало, а тут - как отрезало.
Даже не знаю - почему, просто перестала курить - и все.
И бросать-то ведь не собиралась) )
Но у меня из-за этого сильно изменилась жизнь.
В лучшую или в худшую сторону - не знаю.
Поменялись привычки, интересы, способы времяпровождения, работа, отношения, образовался вагон времени, которое можно потратить с пользой для себя, успевать стала намного больше.
Я стала благополучнее и, в общем-то - счастливее, несмотря на последние сильные изменения в моей жизни:) )
Здоровее - так это точно)
И спокойнее) )
Самое интересное - не тянет вообще, даже в очень сложных ситуациях, только раза три сигареты снились)
И бросать-то ведь не собиралась) )
Здоровее - так это точно)
И спокойнее) )
Братан единственное че могу посоветовать это бросай постепенно
Cary Cary Cary
я постепенно бросаю уже 7 лет =)) засада =))
Самое главное - перетерпеть. Сначало будет дикое желание покурить, можно лишь позволить раза три - четыре в день. Это по первому времени. Если сможешь перебороть свои желания "наникотиниться", то в течение первой недели уже станет легче. А через недели три может почти не появляться желание покурить.. . А все таблетки, и прочее - обман.
Хоть мне и 14 но я уже успел начать и бросить курить =)Посмотри ролики о вреде курения. Или просто начни копить на что нибудь, и посмотри сколько денег сжирает пачка сигарет =)
Cary Cary Cary
Опыт у тебя не богатый в курении, потому тебе так легко это и удалось!! =)) Ваще респект тебе!!
Когда сильно захочется курить шелкай семечки.
Cary Cary Cary
пробовал!! =)) мозоль на пальце заработал =)) а курить все равно не бросил =)) завязал с семечками =))
Советую прочитать книгу Аллан Карр "Как бросить курить? ". Я прочел и некурю. Читай без суеты, внимательно и забудеш про сигареты. Я не курю уже три года, перед эитим 12 лет курил, в последние годы курения по 1,5 пачки в день, сейчас не курю и нормально себя чвствую.