Здоровый образ жизни

напишите как нуно питаться чтобы много белков получать

а?
Cегодня, среди молодых людей пошел бум - как можно быстрее и эффективней нарастить мышечную массу. Понятное дело - для этого нужен протеин, а где его взять, из каких "правильных" продуктов, - пацанва еще не знает. Я тут попонятней расписала, какой именно белок нужен для наращивания мускульной массы тела. НО!!!! Не забудьте и об обязательном качании. Потреблять один протеин, не нагружая мышцы физическими нагрузками, толку будет мало!
Белки необходимы для поддержания нормального функционирования организма, они - источник нашей энергии. Обогащение еды белками ведёт к наращиванию мускульной массы тела. Этими питательными веществами богаты мясо, яйца, молочные продукты, бобовые. Оптимальная норма потребления белков - 50-70 граммов в день.
Так какие же продукты содержат наиболее полный и необходимый для человека белок? Это и есть главный вопрос. Тогда будет понятно, что нужно готовить на обед.
Для простоты понимания, ученые условно подразделили белки на 4 класса.

Первый класс:
в этот класс вошли белки, не самые ценные с биологической точки зрения. В них не хватает некоторых необходимых аминокислот. Но эти белки обладают так называемой алиментарной специфичностью. Недостающие аминокислоты организм способен дополнить за счет заменимых аминокислот. В настоящий момент эта возможность выправлять аминограмму белков некоторых продуктов учеными считается наиболее ценной. К таким относятся белки молока и яиц. Вот почему, перестроив «формулу» под себя, организм усваивает белок яиц (использует его как строительный материал) практически полностью – на 92-100%. Немного уступают ему белки сквашенного молока (используется до 90%) и свежего молока (до 83%).

Второй класс:
в него вошли в первую очередь белки говядины, затем белки рыбы, сои, рапса и семян хлопка. Еще раз повторю: в этих белках соотношение незаменимых аминокислот (аминограмма) самое лучшее для человека. Но тоже не идеально. И, кроме того, у них нет так называемого феномена компенсации: аминограмму в этих белках организм не выправляет, доводя ее до идеальной. Если бы у них была компенсаторная возможность, то эти белки, безусловно, стояли бы на первом месте. Но и без того их все равно считают наиболее ценными.

Третий класс:
сюда вошли все растительные зерновые белки. Они и по биологической ценности значительно хуже двух первых классов, и соотношение незаменимых аминокислот «слабее» , и аминограмму их организм не выправляет.

Четвертый класс:
в него ученые включили белки желатина и гемоглобина. Эти белки прозвали неполноценными, а еще – дефектными. В них вообще нет незаменимых аминокислот, а биологическая ценность у них – нулевая.

Поскольку идеальных для человека белков нет, то специалисты считают, что правильное питание – это комбинация продуктов, которые могли бы дополнять друг друга. Самое большое количество незаменимых аминокислот и лучшее их соотношение находится в животных белках! – это самый лучший вариант для НАРАЩИВАНИЯ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ тела. Кроме того, достоверно установлено, что животные белки способствуют более полному усвоению растительных белков. Более того, многие витамины и минеральные вещества плохо усваиваются без достаточного количества белков. Поэтому основа правильного питания – животный белок. А к нему уже можно добавлять все остальные.
Алексей Сорокин
Лучший ответ
Растительный белок: в соевых продуктах; животный белок: самый полезный в говядине, в молочных продуктах.. . В яйцах много холестерина, поэтому рекомендованно съедать в неделю не больше 3х яиц
F.
Fai .
Есть белковую пищу, сократить углеводосодержащую