Здоровый образ жизни

Можно ли питаться только белковыми продуктами?

Мой друг перешёл на весьма странное питание (он называет его правильным) . Питается только варёными белковыми продуктами и фруктами. Утром он кушает каши, бывает 2 варёных яйца или варёную куриную грудку. Пьёт чай (без сахара) с лимоном либо с молоком. В обед ест лёгкий супчик с курицей (без солей и специй) . На ужин съедает фрукт, например яблоко или банан. Пьёт чай с мёдом. Безопасно ли так питаться? Не навреди здоровью?
Ну он не только белками питается. Во фруктах содержатся углеводы) То есть сахар-может он не употребляет его в более обработанном виде, но во фруктах он точно есть.
В принципе он может не получать достаточное количество калорий (энергии), что будет истощать его организм. Плюс нашей печени нужно всего по чуть-чуть, если он будет продолжать в том же духе, он нанесет печени вред.
Ну и кучу болезней получит, так что пусть завязывает=)
Mira. Avazova
Лучший ответ
ну и где ваш друг одними белковыми продуктами питается.. каши это не белок, фрукты и мед это тоже не белки.. нормально питается ваш друг, здоровью не навредит..
Ирина Маркина
Если он поставляет в организм важные для него, родного, витамины, то на здоровье. Именно поэтому поднимается вопрос о сбалансированном питании: тоже несколько путей. Сегодня только белки, завтра только углеводы, послезавтра.. . Раздельное питание: есть смешиваемые и не смешиваемые продукты. Есть через день. Питаться БАДАМИ 2 раза в день, а один раз - в обед - нормальная еда. Кто-то уходит в вегетарианство, но там недополучает важных витаминов.. . Самое главное - найти свой путь: много двигаться, употреблять достаточно чистой воды, духовно расти, радоваться природе и общению с людьми, получать все необходимые витамины и другие очень важные вещества.
Dea ~_T_~
Питание должно быть сбалансированным! Жиры, белки, углеводы в необходимой суточной норме.
он наверное мускулы ростит на таком питании)))?? питание почти для спортсменов)
нет нельзя организм требует еще и углеводы и тд