Здоровый образ жизни

Как правильно и как долго принимать контрастный душ?

Nika )
Начните с небольшого перепада (температура теплой воды примерно 38°, прохладной около 28°) и коротких промежутков (полторы минуты под теплой и полминуты под прохладной водой) . Одной перемены для начала будет достаточно. Постепенно увеличивайте и контраст, плавно доводя его до диапазона 20° - 40°, и продолжительность – постойте 3 минуты под горячей и минуту под холодной водой. Так – раза три-четыре. Скоро вы почувствуете, что процедура, во-первых, вошла в привычку, во-вторых, благотворно действует на самочувствие.

Иногда спрашивают, когда лучше принимать душ – утром или вечером. Поскольку это процедура стимулирующая, лучше, конечно, утром – вы получите заряд бодрости на несколько часов. Однако можно и вечером, за час-другой до сна, но в этом случае процедуру надо завершать обливанием не холодной, а теплой водой" Процедура недопустима при:

* заболеваниях крови и сердечно-сосудистой системы,
* злокачественных опухолях,
* острых тромбофлебитах.
И)
Игорь )))
Лучший ответ
C чувствой, с толком, с растановкой!!!! Я б покозал но не тебе!!!!
Nika ) Вот за это спасибо большое!:)
Меняем воду 3-4 раза, начинаем и заканчиваем тёплой. Тёплая - окло 45 сек. , холодная - 30-20 сек. Лично у меня хуже всего голова переносит это дело.
значит стоишь под горячим душем сначала как мышцы нагреются врубаешь холодную водичку как охладится тело чуть чуть опять горячую и так несколько раз. мышцы прям упругими будут потом закачаешься!!)))))))))))))
Roma Malkov