Здоровый образ жизни
качала прес теперь он у меня болит. так не приятно, что делать?
Потерпи немного) Зато теперь будет животик красивенький)
Качать дальше, только так он перестанет болеть.
Нормальное явление, со временем пройдёт
Продолжать качать. Скоро пройдет.
Качать дальше через два дня все пройдет.
Качай дальше, после 3-го раза пройдёт.
через пару дней пройдет.. . нормальная реакция...
ничего! поболит и пройдет!
это нормально, пройдёт, особенно если будешь регулярно это делать!
поболит и перестанет!!!
Многие считают, что боль в мышцах после тренировки – это всегда здорово. Мол, я позанималась от души и выложилась на полную катушку. К примеру, сделала на десяток выпадов больше, чем обычно, и вот теперь ногой шевельнуть не могу. Отлично!
На самом деле все не так здорово и не так просто, как вы думаете. Ведь боль бывает разной: «хорошей» и «плохой» . Она может возникнуть из-за того, что вы действительно с полной отдачей потрудились, - но зачастую боль сигнализирует о повреждениях в мышцах и суставах. В этом каждая уважающая себя посетительница спортзала должна разбираться. А если вы не обращаете внимания на то, что, где и когда у вас болит, - вы вряд ли добьетесь мало-мальски серьезных результатов в фитнесе. Не говоря о том, что и здоровье свое угробите.
»Хорошую» и «плохую» боль новичку ( да и любителю со стажем тоже ) различить непросто. Однако у специалистов есть профессиональные секреты, которые помогут вам разобраться в своих послетренировочных ощущениях и сделать соответствующие выводы.
В годы, когда Арнольд Шварценеггер был совсем юным чемпионом, считалось, что боль при выполнении упражнения – критерий его эффективности. Чем, мол, больнее, тем лучше. Залы были переполнены вопящими, извивающимися под весом культуристами. Кстати, похожая точка зрения бытовала и в других видах спорта, так что, тому, кто не умел терпеть боль, вообще отказывали в праве считать себя настоящим спортсменом. Когда за изучение явления принялась наука, то она не нашла прямой связи между болью и результатом. Результат, как оказалось, зависит от веса. Чем он больше, тем лучше растут мышцы – и у мужчин, и у женщин. Более того, если регулярно доводить себя до боли, тренировки становятся сильнейшим нервным стрессом, мешающим росту результатов.
Вот вам вывод: бояться такой боли не нужно, но и сознательно доводить дело до крика незачем – нет смысла. Среди напряженно тренирующихся фитнесисток бытует такой прием: перед тренировкой они бросают в стакан воды щепоть соды и выпивают. Кислотность крови снижается и болевой порог мышц становится существенно выше. Жжение совсем слабое, либо его вовсе нет.
ой та ну это обычное явление.. .
у мя тоже такое было дней два поболит и перестанет) )
тока не бросай это занятие, продолжай качать пресс)))
Болит от того что молочная кислота набралась в мышцах, быстрее нейтрализовать ее поможет горячий душ и как ни странно томатный сок :) Если еще потренировать пресс, как советуют люди это увеличит приток крови и поможет быстрей вывести ее из мышц, что тоже поможет быстрей избавиться от боли. А вообще надо чаще заниматься и тогда такого не будет ;-)