Клетке нужны минералы, аминокислоты, ферменты, витамины, и все это каждый день, а не от случая к случаю. Для женского здоровья особенно полезны - авокадо, брокколи, черника, смородина, шпинат, морковь.. .
Это только питание, еще клеточку нужно напоить и помочь вывести продукты распада.
Я пользуюсь бадами, т. к. трудно составить свой рацион так, чтобы удовлетворить потребности во всем необходимом.
Здоровый образ жизни
Какое питание самое необходимое для клеток нашего организма, чтобы чувствовать себя прекрасно?
Необходимо попадание в организм всех аминокислот, иначе организм будет считать что ему что-то не хватает и требовать пищи.
самое необходимое это олигонуклеотиды, - строительный материал для ДНК на производство которых организм затрачивает 70% витаминов минералов и энергии. Содержатся в некоторых БАДах.
белковое
Ну нужно все. И витамины и кальций и углеводы и жиры и белки имного чего. Все это требуется для разнх органов. Так что следует есть все кроме концерагенов и другой гадости. но в меру.
Чистая ВОДА-важнее, чем еда !!
Естественная природная пища для человека - свежие, живые, термически необработанные растительные продукты. Опытных примеров сотни, испытано на себе.
Употребление растительных углеводов - безотходный процесс, дающий массу энергии, но требующий массу кислорода.
При загаженности системы снабжения тканей кислородом, все поневоле переходят на белково-жировой путь добычи энергии.
А вот этот путь даёт массу тяжелейших отходов. И НЕИЗБЕЖНО усугубляет ситуацию всё больше и больше. Пока не заколотит все ткани, как подшипники песком. А заклинивший подшипник выбросит авто в кювет госпиталей...
Получше прислушайтесь к своему организму - он подскажет, что Вам нужнее.
Вот это подойдёт сок нони
Самое необходимое - это разнообразное питание - жиры, белки, углеводы, витамины и т. д. в достаточных количествах.
И ещё зависит от рода деятельности, возраста.