Здоровый образ жизни

Почему я всё время хочу есть?

У женщин такое случается при ПМС. Все дело в гормонах. Если действительно испытываете голод, то нужно есть, и есть что-то не тяжелое, тогда организм получит необходимое и избыточный вес вам не грозит.
Saule Ernazarova
Лучший ответ
Сергей Иванченко Во, точняк!!!))) Весь день есть хотела, и вот - началось)))))))))))))
Работаешь наверное не покладая рук, день и ночь, да ещё на морозе поди.
Р)
Руся )))
Сергей Иванченко В тепле.. Но много)
Для нормального функционирования организма необходимо употреблять все аминокислоты. Некоторые аминокислоты организм может синтезировать, а другие должны поступать с пищей. Если их нет, то организм требует (чувство голода).
Eld@r, Жанузаков
Наверное кушаешь фаст-фуд, а он вызывает привыкание.
Нина Степанова
Мало положительных эмоций. Разнообразь жизнь, полечи нервы.
растёшь
Причина №1 - вы не высыпаетесь!

Недостаток сна затрудняет контроль за вашим весом. В результате исследований сна человека выявлено, что в случае усталости в организме понижается уровень лептина - специального белка, регулирующего аппетит, а соответственно, и вес вашего тела. Это означает, что если вы регулярно недосыпаете, го чувство голода усиливается и медленнее сжигаются уже имеющиеся калории. Также повышается уровень гормона кортизона, что увеличивает потребность организма в углеводах, а это неизбежно приводит к накоплению жира.

Причина №2 - ваша пища недостаточно насыщает

Большинству женщин требуется около 1,5 кг пищи в день, чтобы почувствовать насыщение. Если вы съедаете меньшее количество пищи, то вам всегда хочется есть. Чтобы не чувствовать голода (и не набрать при этом лишнего веса!) , употребляйте в пищу, богатую клетчаткой и водой, но содержащую мало калорий (многие овощи и фрукты) . Например, грейпфрут состоит на 90% из воды и содержит всего 78 ккал. Богатая клетчаткой пища не только обеспечивает объем, но и дольше переваривается, вызывая более продолжительное чувство сытости.

Причина №3 - вы пользуетесь большими тарелками

Чем больше тарелка, тем больше еды мы на нее накладываем. А чем больше еды у нас перед глазами, тем больше мы едим. Люди, которым дают большие порции, обычно съедают все, даже если пища им не нравится. Поэтому отнеситесь к размеру порции серьезно и не набирайте полную тарелку еды. Ешьте как можно медленнее, тщательно пережевывая небольшие кусочки, чтобы у вашего желудка было достаточно времени сигнализировать о насыщении мозгу, который в свою очередь отдаст команду прекратить прием пищи.
Gulbara Alieva
Несбалансированное питание. Это основная причина постоянного голода. Вот такой парадокс - желудок целый, а жрать охота. Четко сбалансировать - работа трудная и дорогостоящая. Перейдите на высокобелковое питание с минимумом жиров и простых углеводов, будете меньше хотеть есть, и чувство сытости будет дольше. Пейте воду - она помогает держать желудок под контролем.
Shynar Dauedova
У кого как организм устроен. А вообще если ПОСТОЯННО хотите есть, то это болезнь - буримия!
Аня
Сергей Иванченко Ну не совсем постоянно...
Сегодня я съела на завтрак гречку со свининой, ягодное лукошко и яблоко... Как только пришла на работу - голод дикий))))))) Жду обеда))
Аня В таком случае ежте каждый раз умеренно, одинаковыми порциями, так организм перестроится.

А когда опять захочется есть, выпейте водички побольше и занимайтесь делами дальше. Мне всегда вода помогает, даже когда очень хочу есть.
Shynar Dauedova Булимия