Здоровый образ жизни
Подскажите пожалуйста как выйти из депрессии? Заранее благодарна
Мне помогает музыка. А, потом, учёные советуют улыбнуться, якобы, этот "обман" положительно влияет на организм. Займитесь любимым делом, прогуляйтесь, увеличьте кол-во фруктов в рационе. А от чего депрессия?
Наталья Ф
Из за отношения парня ко мне:-(
Ирина Алпутова
Я бы сказала,что оно того не стоит,но тут надо самой это понять!Прими как данное.Разберись в ситуации и переживи её с достоинством.;)
Грызи мясо с острой аджикой и пей чай с лимоном.
А выход из любой ситуации там же, где вход... как минимум... Надо меньше свою депрессию лелеять, холить и нежить.... тоже мне, дело великое: "Я в депрессии!! " Займитесь делом: на худой конец, поплавать сходите или на коньках покататься... в баню или в салон красоты.... И выкиньте из головы слово депрессия....
Регулярно, полноценно питаться - 3-4 раза в день!
Печень работает 24 часа в сутки выделяя желчь, которая складируется в желчном пузыре.. .
пошла еда - желчь выделяется из него. Нерегулярное питание концентрирует желч в пузыре, она становится в запущенной форме - почти черной - на психологическом уровне человек ощущает депрессию, постоянную хандру и все становится не так.. .
Так что еще чистимся...))) ) - дюбаж!
сейчас время такое. если расмссматривать сезонную депрессию с точки зрения физиологии, то всё предельно просто. в мозгу накапливается много мелатонина за ночь. он тормозит обменные процессы и вызывает депрессию. фишка в том, что его разрушение идёт под действием света, которого в осенне-зимний период так нехватает. получается цепочка: мелатонин есть - света нет - мелатонин не разрушается - депрессия. нам в универе советовали по утряни включать в квартире везде свет и тусоваться под ним.
а если депрессия не сезонная, тогда просто чаще на улице бывать
выходи с друзьями и посмейтесь от души
знаете, лучший способ от депресии- это уборка в доме!! ! когда мне совсем дурно и мир кажется таким злым и несправедливым, все плохо, я беру тряпку, пылесос и вперед... депрессии как не бывало!!!
Друзья, кино, кафе (БЕЗ ВЫПИВКИ) и обязательно ВЛЮБИСЬ. Посмотри, какое красивое небо, какое яркое солнце, какие красивые листочки, снежинки, капельки дождя. Попробуй писать стихи, что чувствуеш...
Нужно принять ванну с морской солью под прятную музыку. Хорошо поможет катание с ледяной горки.
Встать под душ теплый потом резко включить холодный, потом тепленькийснова, если не полегчает - еще холодненького шарахнуть.