Здоровый образ жизни
Что лудше велосипед или беговая дорожка
что велотренажер, что беговая дорожка это исключительно кардио тренировка. Если покупать дорожку, то берите именитых производителей, иначе, пожалейте колени и голеностоп, бегайте на улице. С велотренажерами попроще, ибо травмироваться на них сложнее. А вообще, берите эллиптический тренажер с проработкой всего тела, как низа, так и верха. Тут вам и кардио тренировка, и силовая. Хотите лыжи, хотите степер.
Для Вас - безусловно велосипед! У Вас солидные габариты. При продолжительном беге будет сумасшедшая компрессионная нагрузка на позвоночник и суставы. А когда Вы на велосипеде - нагрузка неударная и распределяется на пять точек.
Я при росте 180 имел вес 96 и согнал до 92, катаясь на велике. А сейчас, по снежным дорожкам парков - за 25-30 минут взмокаешь полностью, энергии тратиться масса.
Велосипед взял соответственно весу - merida М-90 - (просто и надёжно, как АКМ).
летом - велик, зимой - дорожка в клубе ( меньшая нагрузка на пятку, чем при беге по городу! )
Для меня, лучше беговая.
Велосипед
велик по городу по катайся
экологически чистый
а по бегать можно и на удице
экологически чистый
а по бегать можно и на удице
Дорожка!
дорожка
И то, и другое!
А для лучшего эфекта и велоипед, и дорожка. А лучше вообще в фитнес клубе, там полно различных тренажёров на все группы машц.
в помещении - беговая дорожка :-)
лучше бассейна ничего нет.
На велосипеде и беговой дорожке работают разные мышцы. Но оба этих средства занятия спортом полезны для организма и хороши. Выбирайте по своим возможностям, и предпочтениям
велосепед
беговая дорожка