Здоровый образ жизни

А бессонница от чего бывает ?

D*
Daнька *sokolova*
Причины бессонницы – бессонница является следствием системных нарушений, то есть сложного комплекса взаимосвязанных явных и скрытых неполадок в организме на уровне различных систем и органов. Такие нарушения имеются практически у каждого человека, даже если у него нет явных жалоб. Достигая определенной степени выраженности и при определенном их характере, системные нарушения дают те или иные симптомы, жалобы, болезни, в том числе и бессонницу.
Оленька Цапенко
Лучший ответ
от ничегонеделания днём! От перевозбуждённости!
ДА
Денис Агеев
Что нужно кушать, чтоб спокойно спать
Исследователи из Университета Отаго в Новой Зеландии (Otago University, New Zeland) утверждают: качество сна зависит от
продуктов, которые были съедены за ужином.
Чтобы спать сладко и поутру чувствовать бодрость, эксперты рекомендуют добавить в вечерний прием пищи следующие
продукты:
Лосось. Эта рыба содержит полезные жиры, а именно докозагексаеновую кислоту (полиненасыщенную жирную кислоту) ,
которая повышает уровень мелатонина (гормона, отвечающего за регулирование качества сна) .
Фасоль. Фасоль, а также все другие бобовые растения снабжают организм необходимыми витаминами
группы В, а именно В6, В12 и фолиевой кислотой.
Эти полезные вещества нормализируют сон и способствуют выработке серотонина (гормона расслабления) .
Более того, учеными доказано, что применение витаминов группы В могут помочь людям, страдающим от бессонницы.
Низкокалорийный йогурт. Этот молочный продукт является отличным источником кальция и магния -
двух минералов, нормальное содержание которых в организме помогает быстрее уснуть.
А вот недостаток кальция и магния в организме может привести к появлению мышечных судорог,
раздражительности и бессонницы.

Шпинат. Богатый железом шпинат защищает организм человека от развития синдрома "усталых ног".
От ничегонеделанья)
от нервов, отволнений и переживаний. знаю отличный способ как избавиться от этого, пишите, расскажу
Daнька *sokolova* Пишу,рассказывайте !
нервишки шалят, или совесть нечиста)))