Здоровый образ жизни
От чего бывает бессонница и тревога?
Не могу уснуть по ночам.
Замечено, что фобии, бессонница и тревога возникают у людей впечатлительных, с богатой фантазией. Мозг такого человека чутко реагирует на любые стрессы, запоминает негативные ощущения и усиливает их. Человек концентрирует ВСЁ свое внимание на неприятных ощущениях. МЫСЛИ – вот причина тревоги. Если изменить их направление - всё становится на свои места, болезнь исчезнет. К счастью, бессонница, фобии и панические атаки успешно лечатся гипнозом
от возраста и нервов
От всего...
От нечистой совести
Обычно с похмелья такое =((
тревога можно сказать от волнения например вход для общения в новую компанию. а бессоница потому что ты уже отоспался жди когда организм захочет спать
Бессонница от неусталости только может быть...))
Постарайтесь хотя бы час вечером проводить на улице. Перед сном читайте интереснуб книгу. Пусть вам снится её сюжет
ну не знаю, может сглазил вас кто то бесом сонницы
От того, что ты не завершил какое-то дело, кто мешает своим присутствием (шум, свет) или размышление над идеей.
плохо проветривешь
От навязчивых мыслей.
Я знаю, что можно попробовать перед сном...
Причиной бессонницы может быть стресс, невроз, шум, сбой в работе "биологических часов", которые отвечают за чередование бодрствования и сна. Если мучает бессонница, можно пропить курсом натуральный сироп Пассамбра Эдас 306, который постепенно и очень плавно нормализует сон, и успокоит.
У меня такое было из-за сильных переживаний. Голова отказывалась прекращать думать и не давала уснуть. Видимо, это просто период такой, но лучше постараться разобраться в этом утром
Много чего может быть. Возможно, что-то типа невроза
Переживания, недотрах)