Миша, это здорово что ты хотя бы задумываешся об этом.
Люди в большинстве своём отписавшиеся здесь воообще в этом ничего не смыслять, про необходимость животных белков, силу и т. д - это просто миф, они таким образом оправдывают свою слабость, а так агрессивно реагируют потому что понимают что причинять боль и страдания живым существам- это ужастно, жестоко и бесчеловечно.
Может действительно правильно отказаться от него постепенно, но я сделала это в один миг. Просто встала как то с утра и решила что больше так не могу, нельзя любить животных и есть их.
Выбор за тобой, не слушай никого ни тех кто за, ни тех кто против- слушай себя.
Здоровый образ жизни
Народ хочу атказаться от мяса, как лучше начать и стоит ли???
Не стоит. Животный белок человеку необходим, уже не говоря о том, что мясо-основной источник железа и ни один овощ с ним не сравнится. Понадобится очень много таблеток, чтобы заменить эти потребности. А таблетки врееееедные...
Если ваш организм окончательно сформирован, то можно отказаться от мяса совсем. Только не забывайте всё-таки получать белок из других продуктов.
Как можно жить мез мяса?
Ты что !!!Обалдел! Головой ударился? Это откуда такие похабные мысли в голову попали?
В мясе сила, надо есть.
Не слушай никого! стОит ещё как!!!
А начинать самое главное - постепенно!
http://www.vita.org.ru/veg.htm - здесь очень много инфы
А начинать самое главное - постепенно!
совсем отказываться не стоит а в пост рекомендую а также в среду и в пятницу хорошо без него обойтись.. Удачи, Миша!
Отказаться можно от жирных сортов мяса. Мясо необходимо человеку, особенно мужчине.
15 февраля начнётся Великий пост, попробуйте соблюдать
А зачем Вы решили отказаться от мяса? Это просто мода на вегетарианство или у Вас более веские причины?
Если Вы просто идете на поводу у моды или следуете примеру друзей/знакомых, то наверное, все же не стоит. Мода слишком изменчивая штука, а кардинальная смена структуры питания - все же большой стресс для организма. Ведь Вы не просто отказываетесь от мяса, Вы должны добавить в свой рацион какие-то продукты, которые бы заменили Вам животный белок, витамины (D, B, A) и микроэлементы (калий, магний, цинк, железо) .
15 февраля начинается Великий пост, закончится 4 апреля. Попробуйте, как раз будет достаточно времени, чтобы оценить преимущества вегетарианства и свои возможности.
А решать только Вам.
Везёт тебе тут бы покушать мяса
Отказываться от мяса лучше в старости.
Ооо, это великая проблема здорового образа жизни. И ещё ооочень долго будут идти дебаты "есть или не есть". Я мясо ем очень редко, по сути животный белок не поступает в организм, но в любом случае белок следует заменять растительным белком.
От мяса отказаться стоит ?
-- Сначала гляньте сколько стоит ...
потом сам как овощь будешь, без животного белка! человек - хищник!!! не будешь мясо есть, будешь слабый, вялый... не есть мясо, это предрассудок идиотов, которые взяли его у народов, которые не могли позволить мясо себе из-за крайней бедности!
Миша, я перестала есть мясо 6 лет назад и прекрасно себя чувствую. Приглашаю вас в свое сообщество "Скажи мне, что ты ешь", там есть что почитать. а пока ...
ВКУС "НАСТОЯЩЕГО" МЯСА
По материалам журнала Здоровье. Август 2004 г.
Споры о вреде или пользе мяса идут давно и конца им не видно. Но сейчас эта полемика уже не актуальна: беспокоиться нужно уже о том, насколько данное конкретное мясо НАТУРАЛЬНО.
Антибиотики и супербактерии
В 1949 году доктор Томас Юкес случайно обнаружил, что антибиотик ХЛОРТЕТРАЦИКЛИНА вызывает у цыплят и поросят быструю прибавку веса - на 10-20% по сравнению с нормой. Открытие произвело революцию в животноводстве. Производители мяса стали значительно быстрее выращивать скот и экономить корма.
С тех пор антибиотики активно используются на фермах по сей день. Они не только повышают привес, но и до недавнего времени защищали скот от инфекции. А это позволяло на тех же площадях содержать больше голов. Раньше именно болезни связанные с теснотой, удерживали фермеров от соблазна набивать помещения "под завязку". В итоге промышленное животноводство стало таким продуктивным и выгодным, что быстро вытеснило прежние хозяйства.
Сегодня в США ежегодно скармливается скоту 15000 тонн антибиотиков. До некоторых пор это считалось безопасным. Ученые и врачи уже несколько лет открыто заявляют, что вместе с мясом мы едим бомбу замедленного действия. Главный специалист по защите природных ресурсов публично заявил, что антибиотики в мясе и птице - это одна из самых серьезных угроз для здоровья жителей развитых стран.
Дело в том, что потребление субтерапевтических доз антибиотиков приводит к тому, что бактерии в организме животных адаптируются к этим лекарствам. Особенно опасна бактерия САЛЬМОНЕЛЛА. Вероятность подхватить ее из мяса существовала всегда. Сегодня мы подвергаем себя опасности заразиться не просто сальмонеллой, а ее модифицированной и "усовершенствованной сестрой", которая не боится антибиотиков.
Бодибилдинг для коров
В декабре 1988 года Европейский союз запретил импорт из США мяса животных, выращенных с применением гормонов. Департамент сельского хозяйства США поднял крик, но ЕС предложил прекратить использовать гормоны в животноводстве и объявил запрет на ввоз продукции.
АНАБОЛИЧЕСКИЕ СТЕРОИДЫ скармливаются животным для тех же целей, для которых их исользуют бодибилдеры: они ускоряют рост мышечной массы и повышают привесы. У людей эти гормоны приводят к гормональному дисбалансу, нарушению способности к размножению, новообразованиям. До сих пор еще не изучены отдаленные результаты их вреда для человека. Никто не контролирует злокачественные новообразования в теле бычка на откорме. Но люди живут дольше мясного скота и могут наблюдать отдаленные последствия своего опрометчивого выбора продуктов питания.
Не верьте чиновникам и производителям, убеждающим в безопасности гормонов. Точно также они твердили о безвредности диэтилсильбестерола - еще одного гормона, который применялся в животноводстве. Потом оказалось, что он вызывает рак матки у женщин - и его использование было запрещено. Но уже после того, как тысячи людей пережили трагедию.
Кто защитит нас?
Развитые страны пытаются выйти из создавшегося тупика и вернуться к "допотопному" сельскому хозяйству. Это требует много времени и труда, зато такие фермы продают выоокого качества продукты и не разрушают окружающую среду. ОРГАНИЧЕСКОЕ земледелие и естественное животноводство - редкость и экзотика для западного человека. Продвинутая публика за высокую плату пьет молоко от счастливых коров, которые свободно пасутся на лугу, и ест яйца от кур, которые клюют червяков.
А что делать нам - тем, кто не может ежедневно выкладывать "кругленькую" сумму за продукты, выращенные без химии? К счастью, и для нас есть спасительная помощь от природы.
Рекомендую белковый коктейль компании Гербалайф. Белка в нем в 3 раза больше, чем в мясе, нет токсинов и он очень вкусный!
ВКУС "НАСТОЯЩЕГО" МЯСА
Антибиотики и супербактерии
Бодибилдинг для коров
Кто защитит нас?
мясо - это хорошо!
это тааак вкууусно^^
начать