Здоровый образ жизни

Что нужно есть и что нужно делать что б сердце и сосуды были здоровие и крепкие?Всем спс.

работу по укреплению сердечно-сосудистой системы целесообразно начинать с очищения организма от различных токсинов и ксенобиотиков, циркулирующих в организме... с помощью перехода питания на пищу богатую растительными ингридиентами, ограничив потребление животных жиров.. .

обильная растительная пища хорошо адсорбирует различные шлаки, подготавливает кишечник к заселению его нормальной микрофлорой, способствующей эффективному усвоению организмом питательных веществ, микроэлементов и веществ.. .

далее для укрепления сосудов кровеносного русла рекомендуется обогащение пищи ненасыщенными жирными кислотами Омега-3, которые обильно присутствуют в жире глубоководных рыб.. .
Так же очень важно пополнять ежедненвно свой рацион витаминами А, С, Е, так же микроэлементами типа селен, цинк и CoQ10...

занимаясь физическими упражнениями в комплексе с таким питанием ваше сердце и сосуды будут в отличной форме... а вам зачем кстати?
Lubov D4
Лучший ответ
Алибек Куандыков Спс, хочу иметь здоровое тело и дух.
Вести здоровый образ жизни. Заниматься спортом. Жить в позитиве!!!
•Для лечения и предупреждения атеросклероза людям старше 40 лет рекомендуется регулярно пить натощак сок сырого картофеля, перед употреблением сок необходимо хорошо размешать.
•Полезно принимать по 3 столовые ложки подсолнечного или оливкового масла ежедневно.
•Выжать сок 1 лимона и 1 небольшого апельсина и смешать со стаканом горячей воды, принимать ежедневно перед завтраком.
•Принимать по 1/4 стакана свежевыжатого сока из ягод красной смородины за 30 минут до еды.
•Есть ягоды черноплодной рябины, смешанные с сахаром (1:1). Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
•Очень хороший результат дает прием чесночно-прополисного бальзама. Взять 200 г свежеизмельченной чесночной массы (для получения ее можно очищенные зубчики чеснока дважды пропустить через мясорубку) , положить в бутылку из темного стекла, залить 200 мл медицинского спирта и выдерживать в темном месте 10—12 дней. По истечении этого срока профильтровать, добавить 2 столовые ложки свежего пчелиного меда, 30 мл 20%-ной спиртовой настойки прополиса, размешать до полного растворения меда и выдерживать еще 2—3 дня. Принимать препарат каплями в 0,75 стакана молока 3 раза в день за 20—30 минут до еды по схеме: с 11 -го дня принимают по 25 капель в день до конца 30-го дня. После 5-месячного перерыва курс повторяется.
•Перемешать в равных по объему частях кашицу из чеснока, измельченные грецкие орехи и нерафинированное растительное масло. Употреблять ежедневно по 1—2 столовые ложки, добавляя в салаты из свеклы, моркови и других овощей. Хранить в темном прохладном месте в плотно закрытой посуде.
•Головку чеснока растереть в кашицу, залить 0,7 л вина типа «Кагор» , настаивать в темном прохладном месте 1 неделю, периодически встряхивая содержимое. Принимать по 1—2 столовые ложки 3—4 раза в день перед едой.
•Залить 100 г хорошо измельченного чеснока 2 стаканами водки, настаивать в теплом темном месте 3 дня, периодически встряхивая содержимое, процедить. Принимать по 5—10 капель в 1 чайной ложке холодной воды 3 раза в день за 15 минут до еды.
говорят, настойка на лавром листе хорошо очищает сосуды.
Закаливание! Нужно постепенно приучать к нему организм: легкий контрастный душ, в том числе направленный на левую грудь, спать с открытой форточкой в любое время года и т. д. , но повторяю - приучать постепенно!
Aman ))))))))
Lubov D4 а есть-то что нужно?
кто яблоко раз в день сьедает у того проблем со здоровьем небывает)
чеснок