Здоровый образ жизни

Всегда хочу спать,даже если спала весь день. Не могу на чем то сконцентрироваться, собраться? Что это? И как избавиться

лень да и надоело наверно тебе всё)) сконцетрируйся на чёмнибудь важном чего бы хотела ты добиться такого и берись за дело, а то всю жизнь проспишь так)))
Аля Глазкова
Лучший ответ
Переутомление или хроническое расстройство сна. Лечите нервы, пойдите в отпуск, отдохните.
Мгер Макян
Вы перешли в гипоксический режим работы обмена веществ.. .
одним словом - гипоксия!
Избавиться так - рыбий жир, икра, жирная пища.... физическая работа! Интересно? - читаем дальше)) )

Внутренняя сторона легочных альвеол - это жировая прослойка - СУРФАКТАНТ, которая обеспечивает нормальное дыхание. Сурфактант постоянно источается - ацетонсодержащие газы, бытовая химия, холодный воздух, никотин, алкогольные испарения и пр. все это дейстсвует на сурфактант разрушающе. когда он разрушается нарушается дыхательная функция - начинается гипоксия и ткани недополучают кислород. Чтобы в организме было достаточно энергии нужен кислород и глюкоза. При ограниченном поступлении кислорода уровень выработки энергии клетками падает в 6 раз... появляется хроническая усталость, нарушается сон и тянет на сладкое... телу требуется энергия и самый легкий способ ее получить - углеводы, то есть сахара (сладкое)
единственный путь выйти из этого состояния - дать организму жир и повысить уровень сурфактанта... Раньше детей в детских садах кормили рыбьим жиром - отличная профилактика гипоксии и хронической усталости.
Но есть один жир не совсем правильно, нужен качественный белок, чтобы все дошло куда надо и не потерялось по дороге.. .
Самое крутое что может быть при гипоксии со всеми последствиями - сахарный диабет на фоне постоянной потребности сладкого, наверное. А так все индивидуально, страдает весь оргванизм и где треснет сначала одному богу извествно. Оперативно надо восстанавливать силы и потом профилактика))
*** Ekaterina *** вот это да, никогда бы не подумала. спасибо, что все нам разжевали)
Может быть СХУ (синдром хронической усталости) бывай побольше на свежем воздухе, на солнце.
Vitaliy Shirinkin
Это депрессия. Сходите к городскому психотерапевту. Психиатрическая клиника, но не бойтесь названия) )
Мне это хорошо знакомо. У всех, конечно, по-разному. Я два года мучилась, это очень тяжело, но у меня возможно, депрессия посерьезней, чем у Вас. Но для профилактики сходите. Там профессионалы, они Вам скажут, что с Вами.
У вас может гипотония! (низкое давление?)
проверьте гемоглабин, у меня точно такие симптомы были, врачи выявили что это из-за этого
Willi Bartel
нервишки лечить нужно, а лучше перед сном пейте чай с ромашки!!!! Либо с мяты - она расслабляет!!!!)))))