Здоровый образ жизни
пожалуйста!!! ПОЖАЛУЙСТА!! Научите перестать нервничать!!! попустякам и нет. Ну хотябы по пустякам. Валерианку пить не в
Представьте наихудший вариант, затем наберитесь терпения и дождитесь результата. Обычно результат если не гораздо, то сравнительно лучше. И так несколько раз. Сравните с наихудшим. А потом просто привыкните, учитывая наихудший вариант, реально оценивать ситуацию.
осмыслите фразу: от ваших переживаний лучше не станет, что нервничаешь, что нет, всё зависит от действий.. . а чем вам валерьянка не нравится-то
У меня как раз такая же ситуация, как и у Вас. Только помимо нервозности у меня ещё тревожное расстройство и депрессия. В качестве противотревожного средства врач мне выписала "Стрезам".Это транквилизатор, стоит порядка 150 рублей. Пока пью дней пять. Чтобы почувствовать эффект, надол пить недели две. Отзывы хорошие. Народ пишет, что все проблемы кажутся настолько ничтожными, что можно даже не снисходить до них. Ещё выписала антидепрессант "Вальдоксан", который помимо лечения депрессии ещё и нормализует сон. Оба эти лекарства отпускаются по рецепту врача.
Ну.. . от валерьянки отказываться не стоит.... это раз.... попробуйте новопассит - штука хорошая.... это два.. . и наконец три - иди к психотерапевту - нервы по пустякам - это первый признак невроза, за которым всенепримиенно последует депрессия со всеми вытекающими вплоть до ...ой лучше не надо про это...
Очень-очень давно у меня тоже была такая ситуация. И мне посоветовали (врач-кардиолог! ) пить по утрам обыкновенную настойку пустырника. На голодный желудок утром до чая и завтрака 15-20 капель с водой 1 раз в день. Вечером не нужно. Но постоянно. Она продается во всех аптеках и стоит недорого. К пустырнику нет привыкания, как к валерианке. К тому же он очень хорошо поддерживает сердце, да и всю нервную систему. Здоровья вам!
Валерианка - это ерунда. купи ПЕРСЕН и пей. успокаивает просто замечательно. Я тоже нервничала по пустякам, заводилась с пол борота, как прекрасный двигатель, а потом начала пить ПЕРСЕН. Уже на второй день перестала раздражаться по мелочам, стала спокойнее. А вообще нужно учиться относиться ко всему философски. самое главное, что все живы и здоровы. Ну разбилась тарелка, ничего - это повод купить новую. и т .п. Найди себе занятие, которое будет приносить радость и удовольствие и уделяй этому побольше времени. Мне очень помогали успокаиваться книги легкого жанра: любовные романы, иронические детективы.. . Удачи! И помни, что все всегда делается только к лучшему.
а я пью афозабол, чуть чуть помогает.
Алмас Тоо Полымя 87078783883 Www.polymya
афобазол.
Пожалуйста: http://psyfactor.org/strah2.htm
А вчера на похожий вопрос одна девушка так ответила:
Прости мне, Господь.. .
Я ехал в трамвае и в нём увидал
Красивую девушку – мой идеал:
Волнистые волосы лились рекой,
Сиянье улыбки звало за собой.
Я ей позавидовал – дева юна,
Прекрасна собою, стройна, весела…
Но, лишь к остановке трамвай подошёл,
В груди что-то скрипнуло нехорошо.
Попутчица медленно к выходу шла
И гордо улыбку, как прежде несла.
Была без ноги, но вела себя так,
Как будто царапина это, пустяк.
Прости мне, Господь, что я зависть свою
Тебе показал, ведь я крепко стою,
На двух я ногах, целый мир предо мной!
Пора б мне сказать себе: «Хватит, не ной! »
Зашел в магазин, чтоб пирожных купить
И стал с продавцом ни о чём говорить:
О доме, о детях, о том, что давно
Один, иль с женой не ходил я в кино.
Когда мы прощались, я время спросил,
Ответ, что услышал, меня поразил:
«Простите, что помощь Вам не окажу,
Слепой я, и так я живу и хожу» .
Прости мне, Господь, что я ною везде
И нервы свои не держу я в узде.
Я мир этот вижу, он весь предо мной!
Потом я по улице шёл не спеша
И встретил прекраснейшего малыша.
Он грустно смотрел, как играют в футбол
Ребята ну, может, постарше, чем он.
К нему подошёл я и задал вопрос:
«А ты почему не играешь всерьёз? »
Взглянул на меня он, серьёзный такой,
И понял я – этот малыш был глухой.
Прости мне, Господь, что я ною сейчас
И жизнью своей недоволен подчас.
Я мир этот слышу, он весь предо мной!
Я ноги имею, чтоб мир обойти,
Глаза, чтобы видеть свет солнца в пути,
И уши, чтоб слышать дыхание людей,
Ведь, за руки взявшись, идти веселей.
Прости мне, Господь, что я ною сейчас
И жизнью своей недоволен подчас.
Тобой я отмечен, я – Божий, я – Твой.
И весь этот мир, что Ты создал, со мной!
Сергей Панчешный
Прости мне, Господь.. .
Я ехал в трамвае и в нём увидал
Красивую девушку – мой идеал:
Волнистые волосы лились рекой,
Сиянье улыбки звало за собой.
Я ей позавидовал – дева юна,
Прекрасна собою, стройна, весела…
Но, лишь к остановке трамвай подошёл,
В груди что-то скрипнуло нехорошо.
Попутчица медленно к выходу шла
И гордо улыбку, как прежде несла.
Была без ноги, но вела себя так,
Как будто царапина это, пустяк.
Прости мне, Господь, что я зависть свою
Тебе показал, ведь я крепко стою,
На двух я ногах, целый мир предо мной!
Зашел в магазин, чтоб пирожных купить
И стал с продавцом ни о чём говорить:
О доме, о детях, о том, что давно
Один, иль с женой не ходил я в кино.
Когда мы прощались, я время спросил,
Ответ, что услышал, меня поразил:
«Простите, что помощь Вам не окажу,
Слепой я, и так я живу и хожу» .
Прости мне, Господь, что я ною везде
И нервы свои не держу я в узде.
Я мир этот вижу, он весь предо мной!
Потом я по улице шёл не спеша
И встретил прекраснейшего малыша.
Он грустно смотрел, как играют в футбол
Ребята ну, может, постарше, чем он.
К нему подошёл я и задал вопрос:
«А ты почему не играешь всерьёз? »
Взглянул на меня он, серьёзный такой,
И понял я – этот малыш был глухой.
Прости мне, Господь, что я ною сейчас
И жизнью своей недоволен подчас.
Я мир этот слышу, он весь предо мной!
Я ноги имею, чтоб мир обойти,
Глаза, чтобы видеть свет солнца в пути,
И уши, чтоб слышать дыхание людей,
Ведь, за руки взявшись, идти веселей.
Прости мне, Господь, что я ною сейчас
И жизнью своей недоволен подчас.
Тобой я отмечен, я – Божий, я – Твой.
Сергей Панчешный
сходи к психологу... он то поможет тебе ...проблему нужно устранять не поверхносно (лекарствами) а изнутри...
Для Дам Все Что Душе Угодно
Психологи помогают справиться с душевными переживаниями, а с шалящими нервишками и психичскими расстройствами всё-таки лучше идти к психотерапевтам. Согласна, что лечиться только медикаментозно - это не выход. Но не стоит и этим принебрегать.
найдите занятие которое вам будет по душе, вязание например или чтение книг
это только ты сможешь научится сама. бывает такое, что организм сам отключается от переживаний, когда их много или одна и таже проблема постоянно мучает. дело нужно, которое отвлекает, мне например помогает выйти в астрал игра на гитаре =)
Эх, дорогуша! Были бы у вас дети! Это они нас воспитывают. Делают нас более сильными и менее восприимчивыми ко всяким неурядицам.
Этому только самой можно научиться!
Реальные советы: 1) Сходить к невропатологу, он назначит лечение- ПОМОЖЕТ! 2) Научится расслаблятся например: взять диск с успокаивающей музыкой и слушать до тех пор, пока не успокоитесь; пойти в ванну, включить душ и сидеть под душем пока водичка весь стресс не смоет, да и шум воды успокаивает. 3) На ночь - на подушку накапать эфирного масла с успокаивающим эффектом (лаванды, мелиссы, пихты или др. , но не переусердствовать, а то голова будет болеть) 4) сделать новую прическу, купить одежку, косметику 5)избегать ситуаций или людей, из за который приходится нервничать 6) купить витамины группы B 7) Найти источник положительных эмоций (юмористические программы, коммедии, анекдоты) 8) отказаться от алкоголя (если имеет место быть) . 9) К зеркалам подходить только с положительными эмоциями, потому что зеркала отражают всю негативную энергию. 10) Стараться больше спать.
Этому только самой можно научиться!
Медитация. В Инете довольно много информации по этому поводу. Попробуйте на протяжении хотя бы 3-4 дней прилежно выполнять рекомендации-эффект будет заметен уже тогда. Если вам это подойдет, продолжайте в том же духе.
Не пейте кофе, чай и алкоголь
чаще ешьте, но по чуть - чуть - ОЧЕНЬ помогло мне от нервозности!
и ложись спать до 12 часов.
Вот это все должно помочь, если нет, то у вас наверное проблемы с сосудами и нужен врач в таком случае
и ложись спать до 12 часов.