Здоровый образ жизни

Как перестать нервничать по пустякам?

Я всегда нервничаю по каждому поводу. Как мне перестать переживать?
бывает перерасход нервной энергии, нужен бром, витамины гор В,
ешьте кедровые орехи, мёд, грецкие орехи, курагу и изюм.. .

представьте себе 365 ступеней - это год.. . а 5 лет... Это - дорога вверх
Не надо сокрушаться над каждой ступенькой.. .

Жить - счастье, спать хорошо - и то счастье.. . и видеть небо, цветы, улыбки.. .
возвращаться вечером домой - удовольствие, простое счатье - принимать душ, открывать холодильник ...

общаться с людьми - тоже счастье, различать их, понимать, чем один отличается от другого, какой ключик открывает ту или иную дверь.. .
познавать жизнь, отдавать тело своей души и принимать любовь... заботу, уважение.. . делать подарки и устраивать сюрпризы.. .
D*
D!key *********
Лучший ответ
Поразмыслить на досуге - от Ваших переживаний что-то меняется? Если бы мне переживания помогали, я бы не ленилась 24 часа в сутки переживать. А раз только вредите здоровью - бросайте глупые переживания. Можете что-то менять в ситуации - меняйте, а не можете - меняйте свое отношение к ситуации. Это не я, а умные люди сказали. Удачи!
Ань, классик когда-то написал-"Учитесь властвовать собою, не каждый ВАС, как я поймёт, к беде неопытность ведёт".А вообще есть здоровый цинизм, только тяжёлая болезнь или смерть является поводом для переживаний, если на остальное внимание обращать, да ещё переживать, то жизнь будет нервной и короткой. Так бабушка меня учила, 85 лет прожила и до конца дней всё сама делала и огород сажала даже.
Перейти на более серьёзные вещи... Например начать работать...
Bahodir Khann
Начать нервничать по крупному!!!
Nadezhda Pavlenko
почитай Лууле Виилма. мне помогло
Женя И Юлия .
Надо отпустить ситуацию. Представить себе, что самое худшее может произойти и примириться с этим, если не в силах изменить ситуацию. Или предпринять какие-то действия, чтобы минимизировать вредные последствия.
пей валерьянку
Дейла Карнеги почитайте. КАК ПЕРЕСТАТЬ БЕСПОКОИТЬСЯ И НАЧАТЬ ЖИТЬ. Очень сильная вещь. Ну а вообще, чисто для себя поймите, что жизнь довольно короткая.. . и как это не печально оборваться может в любой момент.. . так стоит ли ее тратить на переживания, от которых все равно ничего не изменится?!
дышать глубоко
А вы послушайте СВЕТЛУЮ, она права на все 100%, еще полезный совет это медитация (особенно дыхательная)
тип нервной системы такой у Вас. Больше позитива нужно искать. Почитать литературу соответст-ую по психологии (В. Каппони; Т. Новак "сам себе психолог";Владимир Леви"искусство быть собой",ну и т. п. см. в библиотеках +книжные магазины). А ещё можно помочь себе :пить пустырник, валерьянку. Есть сиропы из травяных сборов "новопассит"(горький) и "пассамбра эдас 306"(сладкий, кстати дают и деткам маленьким). Не зацикливаться на неудачах и проблемах.
Узнаете напишите
Полюбите себя. Неужели у Вас такая длинная жизнь, что Вы можете по любым случаям нервничать переживать, тратить на это время, а потом еще и деньги на лечение болезней - последствий стрессов...
Маке ...
занять себя чем нибудь... начни проходить какую нибудь игру.... или же займись каким нибудь спортом... читай книги...