Здоровый образ жизни
Какое молоко пить жирное или не жирное?
И вообще кто может вкратце про полезность молока рассказать,и как влияет жирное молоко и обезжиренное,ну обезжиренное. и как много надо пить молока в день,и вообще надо ли!?
Молоко, как источник белка необходимо организму. Некоторые говорят, что молоко нужно только во время вскармливания и роста ребенка, а потом нет, как буд-то те питательные вещества которые мы получаем в детстве нам становятся не нужны с возрастом - это заблуждение. Молоко является универсальным тестом здоровья жкт - если вы можете пить молоко без проблем - значит у вас все хорошо, а проявления типа жидкого стула, боли в желудке и пр. показывает что у вас есть проблемы. Касаемо жирности, то чем холоднее климат, в котором вы живете, тем жирнее надо пить молоко. Жир имеет ключевое значение для формирования сурфактанта легких - специфической прослойки альвеол, через которые проходит дыхание... Поэтому в употреблении обезжиренного молока пользы гораздо меньше чем употребление жирного. От жира не толстеют, если вас заботит этот вопрос, толстеют от углеводов, поэтому идеальное молоко - это молоко сразу из под коровы... желательно здоровой. Молоко которое проходит обработку насыщается дополнительными веществами, что не всегда хорошо.
Парное надо было пить до чернобылькой аварии в Вологодской области. Теперь уже все равно.
Delo ne v zirnosti,a v tom,chto,k sozaleniju,seichas ochen trudno naiti molochnij produkt,kuda ne dobavili bi vodi i spezialnie vestsestva,chtobi moloko dolgo ne portilos.Vot predstavte sebe paket,na kotorom napisano-"obezirenno,1,5 prozenta,srok hranenija-2 mesjaza.Nu i chto eto za barahlo?Samoe luchshee moloko,kotoroe ja probovala,soderzalo 5 prozentov zirnosti,tak hot na moloko pohoze bilo,,zvetom i zapahom.Kazdij den pit ne objazatelno,no neskolko raz v nedelju-ne povredit,soderzit kalzij.Udachi vam!
Неважно какой жирности молоко, главное, чтобы оно было не генномодифицированное (это то, в которых срок годности по месяцу) . Большинство молока, которое продается в магазинах сухое, пользы от такого мало. Поэтому советую брать молоко в картонных коробках, а не в пакетиках, но при этом смотреть, чтобы срок годности не зашкаливал. Пожилым людям пить молоко вообще не рекомендуется, т. к. их организм не в состоянии уже его как следует переварить. Топленое молоко, которое в магазинах продается и при этом оно низкой жирности пить не стоит, тоже вредно я слышала.
Я, например, просто люблю молоко. И пью его не потому что надо или полезно, а потому что хочу.
Предпочитаю 1,5 или 2,5 %,в день выпиваю примерно стакан-полтора (в любое время дня :хочу утром, хочу на ночь с печеньком)
А вообще, оно полезное-там кальций )))
если биологически посмотреть на вопрос, то коровье молоко для кого? и это не шутка, а доказано. но вообще, молоко вкусный продукт. никто не может на все 100% утверждать, что полезней, потому что одно опровергает другое мнение, вот кофе запрещали, а теперь оказалось, что полезный! может, это у диетологов надо спросить?
Взрослым вообще не советуется пить молоко, только кисломолочные прдукты!!!
лучше кисломолочку! Молоко деткам полезней!
С подсолнечным маслом ништяк
взрослым вообще молоко не рекомендуется пить- оно плохо усваевается в желудке... а вот детям полезно)))
Жирное вкуснее