Здоровый образ жизни

Так есть или не есть на ночь? Почему?

Леша Куницкий
если не шашлык или типа того то можно ))) на самом деле организму все равно поешь ты на ночь и не позавтракаешь назавтра или откажешся от ужина, но позавтракаешь. между этими приемами пищи должно пройти 14 часов, выбирать тебе. (цитирую газету "здоровый образ жизни") я например могу обойтись без завтрака. конечно при уплетании на ночь желательно все таки съесть что нибудь легкое и при возможности за 2 часа до сна
Анютка Солнце
Лучший ответ
есть. . как птичка, 2-3 шт. сухофруктов, яблочко, стакан кефира.. потому что голодный желудок ест СЕБЯ..
Dimas Bannikov
ешь: ибо голодному спать неприятно)))
Сергей Симутин
думаю не стоит, организм должен отдохнуть, всё жизненные процессы замедляются, и тут ваш желудок и вся пищеварительная набирает обороты..
есть, если ты оочень давно не ел, а у тебя болит желудок или вообще язва, гастрит
не есть, потому что организму не нужна энергия ночью.. он не тужится думая и не занимается активными делами - он отдыхает и спит. . а на секс ему еще с ужина хватит.. . ну и природа наша так устроена, что замедляется обмен веществ к вечеру.. это намек нашему рту " что харэ жрать. . я ко сну готовлюсь. . итак целый день работал"
а почему не есть если голоден, только не очень много, когда спиш тело не двигается и пища переваривается очень медленно перемещаясь по кишечнику без помощи вертикально стоящего тела и его движений
Если хочеться, то ешьте
У меня вот уже вошло в привыпчу есть по ночам (
Игорь Шутов
хотите поправиться пожалуйста
Albert Reutskiy
не стоит. весь организм спит, а желудку работать???
На ночь лучше не есть. Но если хочется то можно все кроме хлеба, мяса, риса, соли и сахара
если после 6 не есть (отказаться от ужина и устроить перерыв в еде аж до самого завтрака) , то организм будет думать, что наступили голодные времена (засуха, война, цунами) и в панике начнет усиленно запасаться (откладывать жиры)
Насчет спящего организма и работающего желудка - это бред!
НАОБОРОТ! Ночью желудку ничто не мешает нормально переработать пищу.
Для поправления - то что нужно!
Ну скушай если так хочеться, но не удивляйся встав завтра на весы) Так что выбирать тебе!!!)
Лучше поешь спаться лучше будет )))
Aiganim Satkanbaeva
На ночь нет, но у кого-то есть
Зоя :*