Здоровый образ жизни
Не могу бросить курить, книга алиена кара не помгла, всевозможные статьи с фотографиями черных легких не производят
никакого впечатления, силы воли нет (не более 2-х дней держался), единственное что имело силу это лекарство табекс, на нем месяц держался. Помогите
30 лет стаж курения, последние годы две пачки "примы" без фильтра -сколько раз пытался бросить -бесполезно (табекс в том числе). Узнал, что овёс уменьшает тягу к никотину -стал пить настой овса по две кружки в день на протяжении полугода, однажды утром встал и не закурил, бросил -вот уже 5 лет как не курю .За эти годы ни разу в голову не приходила мысль попробовать закурить, сны про курево не видел, от табачного дыма, если рядом кто-то закурит перехватывает дыхание. Вот я на своём опыте и подтвердил правоту учёных о пользе овса в ослаблении тяги к никотину. Двое моих знакомых тоже использовали настой овса против курения -помогло обоим. Может и вам поможет-но хочу предупредить -это длительный процесс, но овёс приносит и общую пользу организму -так что пробуйте.
У меня в доме тоже все курят. И я курю. Пробовала (серьезно) бросить, продержалась 4 дня, продержалась бы и дальше, но как раз попала в больницу на операцию и после операции мне было очень и очень плохо (рвота, очень низкое давление) . Пришел анестезиолог и спросил, курю ли я и как долго. После этого он разрешил мне курить прямо в реанимации! После 2 сигарет состояние мое нормализовалось. На тот момент врач запретил мне бросать курить.. . Вот и не вышло у меня.. . А Вам тоже, может, надо искать какой-то другой момент. Ну, скажем, не весной бросать, когда после зимы организм ослаблен, да еще на фоне нагрузок в спротзале. А что Вы думали? Организм - не компьютер, его так просто не настроишь и не отремонтируешь. Просто сейчас, видимо, не ваше время бросать. Ну и не бросайте. И помните: далеко не все, кто курит, тут же падают и умирают. Очень многие спокойно живут до 80-85 лет. Как и все остальные. Удачи!
а какой смысл курить и после каждой выкуренной сигареты себя гнобить и испытывать угрызения совести? ( а вы наверное так и делаете, если хотите бросить) . просто сделайте выбор раз и навсегда. решите, что для вас важнее: то своеобразное удовольствие, которое человек получает от сигареты ( оно, есть, конечно) или другие вещи, ради которых вы хотите бросить ( это может быть здоровье, приятный запах, белые зубы, да что угодно) . примите решение. твердое и окончательное. поставьте точку. и придет конец вашим мучениям.
значит вы его не внимательно читали, там же написано что сила воли не нужна
Если дома "все курят", то действительно трудно бросить
Это - беда! Беда во первых в том, что пассивное курение это один из самых сильных провоцирующих факторов для срыва, после отказа от курения !
А во вторых, беда в том, что с вами рядом живут люди, которым наплевать на ваше здоровье, вашу точку зрения, интересы, ваш выбор и т. д.
Но не опускайте рук! Пытайтесь, стремитесь! Человек упал и снова поднимается! Не прлучилось в этот раз - получится в следующий! Только ради Бога не верьте этим всяким демагогам, которые оправдывая свою слабость, утверждают, что нельзя резко бросать, нельзя весной бросать, нельзя бросать, когда организм ослаблен ...Это же додумавться до такой чудовищной ахинеи !
Я прокурил 32 года, в последнее время - по 2 пачки в сутки,
и бросил сразу И вот уже 4-й год без этого дерьма! Это такой кайф - не курить !
А книга А. Карра - правильная книга !
Вот я вам дам ссылочку на один "потрясный" антикурительный ролик ( Две части) Посмотрите с теми, кто " дома курит"
Успеха вам !
http://www.youtube.com/watch?v=hwcyv0YAJjc
http://www.youtube.com/watch?v=8LtBKczrNRc
А книга А. Карра - правильная книга !
Успеха вам !
сила воли плюс характер. иначе ничего не поможет.
Приобретайте электронную сигарету. И покурите, и свою дозу никотина получите.
муж бросает старается не курить семечки, конфеты все в ход идет, а иногда и 1 сигаретка в день
Ну ты даёшь, и рак лёгких не пугает, а как же здоровое потомство???
я бросил курить. до этого смолил 20 лет, пачка в день. не курю уже почти год. книгу не читал, никакие препораты дорогущие не покупал. но есть некоторые хитрости)
p,s, считаю, что все эти модные, разрекламированные способы бросания всего лишь способ заработать на нас.
Значит еще не твердо решил бросить. Когда захочешь на 100% - бросишь
Я тоже не могу и уже с этим смирился.
ТАБЕКС - стоят таблетки около 15 долл. , ну очень просто в применении. лично видела людей, бросивших курить.... сама вот думаю=)
Что за хитрости мелкие?? ? Написал бы сразу...