Здоровый образ жизни

Можно ли улучшть зрение и зависит ли это от возраста

Конечно зависит от возраста, и чем человек страрее - тем сложнее это сделать без операций.

Еще зависит от степени "испорченности" зрения. При маленьких отклонениях помогут лекарства с черникой и специальные "глазные" гимнастики, а уже при больших отклонениях поможет только операция по коррекции зрения, и то ее итоги могут быть разнообразны - от полного восстановления, до полной потери зрения в ближайшем будущем (очень редко) .

При очень плохом зрении можно остановить (но не вылечить) ухудшение зрения при помощи лекарств, т. е. лучше человек видеть не станет, но и хуже тоже становиться не будет.
Алина Азизова
Лучший ответ
Вера Потороча А почему на фото без очков.
Я слышала, есть специальная гимнастика для глаз. Если ее регулярно делать, то можно улучшить зрение. Попробуйте поискать в интернете. Или узнайте у врача. С возрастом зрение может падать, у кого сильно, у кого нет.
Вера Потороча Моя знакомая действительно добилась результата по Норбекову.
Глаза, как и любой орган тела нуждаются в постоянной подпитке и тренировке... однако, упражнения дело хорошее, но чтобы она была эффективной - глаза надо питать, как бы это не звучало необычно

глазам требуется:
ЛЮТЕИН, улучшающий состояние роговицы, хрусталика и сетчатки глаз, снижает риск развития катаракты и возрастной макулярной дегенерации сетчатки;
БЕТА-КАРОТИН, который в организме превращается в витамин А, необходимо важный для зрения;
ВИТАМИН С - улучшает кровоснабжение глаза, эластичность сосудов глаза.. .
Лютеин и витамин С не образуется в организме человека, и попадает туда только с пищей. Лютеина больше всего в бобах, горошке, шпинате, тыкве. На его усвояемость наибольшее влияние оказывает наличие жиров в пище. Наибольшее количество витамина С в черной смородине, лимонах, апельсинах. Бета-каротин содержится в достаточном количестве в моркови, помидорах, шиповнике.. .
Так что все это можно кушать для глаз.
Удивило недавно в рекламе - "Черника Форте - теперь с лютеином! ". А что спрашивается раньше без него было?)) )
Для поддержания зрения есть программа фитопрепаратов содержащих необходимые вещества для восстановления и профилакитки.
Artur Agadjanian
Вера Потороча Заведу огород и буду все это выращивать.Я только недавно узнал, что за зрение в темноте отвечает переферия глаза. Обработка лазером улучшило зрение в темное время суток.
На моем видео есть ролики о зрении, смотрите, изучайте. Удачи!
Надо есть морковку и зелень!
Вера Потороча Замечательно, иду в магазин.
Нужно есть морковь....
Алина Азизова Одной морковкой не поможешь, нужны комплексы. Да и переусердствовать с морковкой нельзя, а то хуже будет. А еще морковь не усваивается в организме - ее надо обязательно с чем-то (вроде со сметаной) есть, чтоб польза была.
Так что не все просто.