Здоровый образ жизни

Чем вредно кофе по утрам?

Лучше пейте зеленый чай! Зеленый чай также содержит кофеин, который (в отличие от кофе) связан с танином и называется танаткофеином. Когда вы пьете кофе, очень часто чувствуете учащенное сердцебиение, шум в ушах и некоторые другие неприятные явления. При употреблении чая подобные сосудистые нарушения не отмечаются. Это объясняется тем, что в чае кофеин всегда находится в связанном состоянии, и в то же время в организм он поступает совместно с теобромином и теофиллином, поэтому кофеин чая всасывается медленно и быстро выделяется из организма. Такое природное сочетание кофеина в чае не является вредным, в отличие от кофе.
Михаил Денчик
Лучший ответ
Здрррассьте, товарищ Фурсенко! Кофе какого рода? Вам он точно будет вреден.
Natsu Dragneel
Каролина Калиниченко Чем вреден пить кофе по утрам!!!!Так грамотнее, товарищ Энштейн!!!!
стимулирует пищеварительную деятельность
Аблай Кулжан
А ничем! Просто пить его ПЕРЕД выездом на работу - глупо: время действия кофеина составляет всего 40 минут и пока доедешь дот работы вся бодрость и кончится.
Rido Turk
Кофе по утрам стимулирует на выкуривание сигареты, которая как говорят некоторые вредна. Кроме того, если до работы ехать долго, а памперсов нет, то в пути будет испытываться определённый дискомфорт, поскольку кофе, особенно со сливками или молоком, стимулирует мочегонную деятельность.
Айка .
Скажите, а что для организма полезнее: Когда его по утрам поднимают при помощи кнута и громкого крика, или когда его нежно поцелуями разбудит любящий человек?
Кофе с утра это как кнут для организма. Кофеин именно подстёгивает сердечную деятельность, поднимает давление.
А допустим зелёный чай (только не пакетированный, а какой нибудь настоящий, типа узбекский) , имеет в своём составе комплекс ксантинов. Эти самые ксантины, обладая выраженным Р-витаминным эффектом, расширяют мелкие кровеносные сосуды, и достаточно ощутима увеличивают снабжение мозга кислородом. От чего человек мягко просыпается. И нет у него тахикардии, повышения АД. Просто проснулся как то. Сам того не зная. Голова ясная, светлая.
А кофеина кстати, в зелёном чае больше чем в кофе.
Тут всё дело в рекламе.
Алина Бутерус
Хотя, говорят, что и жить вредно, от этого умирают... А кофе вреден? Ниразу не слышала про вредность этого напитка, скорее наоборот.
Батыр Каюмов
в разумных дозах очень даже полезно, а при злоупотреблении чревато тахикардией
не болше двух чашек в день, идёт даже на пользу, а ещё от чёрнго кофе худеют.
ничем?
повышает давление...
бодрячек)).. думаю если не перебарщивать - то не вредно)
Тем, что в нем находится кофеин, который, в свою очередь является депресантом и наркотическим веществом.
Albert Mirzametov
Кофе нужно, нужно пить чтоб МОЗГАМИ шевелить!