Здоровый образ жизни
Чем вредно кофе по утрам?
Лучше пейте зеленый чай! Зеленый чай также содержит кофеин, который (в отличие от кофе) связан с танином и называется танаткофеином. Когда вы пьете кофе, очень часто чувствуете учащенное сердцебиение, шум в ушах и некоторые другие неприятные явления. При употреблении чая подобные сосудистые нарушения не отмечаются. Это объясняется тем, что в чае кофеин всегда находится в связанном состоянии, и в то же время в организм он поступает совместно с теобромином и теофиллином, поэтому кофеин чая всасывается медленно и быстро выделяется из организма. Такое природное сочетание кофеина в чае не является вредным, в отличие от кофе.
Здрррассьте, товарищ Фурсенко! Кофе какого рода? Вам он точно будет вреден.
Каролина Калиниченко
Чем вреден пить кофе по утрам!!!!Так грамотнее, товарищ Энштейн!!!!
стимулирует пищеварительную деятельность
А ничем! Просто пить его ПЕРЕД выездом на работу - глупо: время действия кофеина составляет всего 40 минут и пока доедешь дот работы вся бодрость и кончится.
Кофе по утрам стимулирует на выкуривание сигареты, которая как говорят некоторые вредна. Кроме того, если до работы ехать долго, а памперсов нет, то в пути будет испытываться определённый дискомфорт, поскольку кофе, особенно со сливками или молоком, стимулирует мочегонную деятельность.
Скажите, а что для организма полезнее: Когда его по утрам поднимают при помощи кнута и громкого крика, или когда его нежно поцелуями разбудит любящий человек?
Кофе с утра это как кнут для организма. Кофеин именно подстёгивает сердечную деятельность, поднимает давление.
А допустим зелёный чай (только не пакетированный, а какой нибудь настоящий, типа узбекский) , имеет в своём составе комплекс ксантинов. Эти самые ксантины, обладая выраженным Р-витаминным эффектом, расширяют мелкие кровеносные сосуды, и достаточно ощутима увеличивают снабжение мозга кислородом. От чего человек мягко просыпается. И нет у него тахикардии, повышения АД. Просто проснулся как то. Сам того не зная. Голова ясная, светлая.
А кофеина кстати, в зелёном чае больше чем в кофе.
Тут всё дело в рекламе.
Хотя, говорят, что и жить вредно, от этого умирают... А кофе вреден? Ниразу не слышала про вредность этого напитка, скорее наоборот.
в разумных дозах очень даже полезно, а при злоупотреблении чревато тахикардией
не болше двух чашек в день, идёт даже на пользу, а ещё от чёрнго кофе худеют.
ничем?
повышает давление...
бодрячек)).. думаю если не перебарщивать - то не вредно)
Тем, что в нем находится кофеин, который, в свою очередь является депресантом и наркотическим веществом.
Кофе нужно, нужно пить чтоб МОЗГАМИ шевелить!