Здоровый образ жизни
Подойдет ли такое примерное меню?
Примерное меню на неделю (вобще собираюсь питаться типо того ещё долго) В общем, примерно так: Понедельник: Завтрак: Хлопья AXA Harmony + сыворотка "Актуаль" Обед: борщ, немножко сметаны и несколько кусочков хлеба Полдник: банан + йогурт Preiotic, 01% жирности Ужин: баночка Фруктоняни яблочной, без сахара, киви, 1 хлебец Вторник: Завтрак: кусочек хлеба с сливочным маслом, 1 плавленный сырок, типа Hohland Обед: борщ, несколько кусочков хлеба, немножко сметаны Полдник: маленькая шоколадка "Несквик", сок "Здрайверы", без сахара Ужин: смусси "Здрайверы", йогурт 0,1 % Среда: Завтрак: Хлопья AXA Harmony, сок яблочный, покупной но без сахара 1 стакан Обед: гороховый суп, несколько кусочков хлеба. без сметаны Полдник: йогурт 0,1 % жирностиъ Ужин: пюре картофельное, 1 хлебец, одна булочка "минутка" с отрубями Четверг: Завтрак: Хлопья AXA Harmony, йогурт "Здрайверы" апельсиновый (питьевой) Обед: куриный суп, немножечко сметаны, несколько кусочков хлеба Полдник: Банан, кусочек хлеба Ужин: салат фруктовый (немножко банана+груша+киви+мандарин, залить йогуртом 0,1% жирности) Пятница: Завтрак: кусочек хлеба, намазанный сливочным масло + 1 кусочек докторской колбасы Обед: картофельное пюре, салат из помидоров и огурцов, 1 хлебец Полдник: батончик "Марс", свежевыжатый апельсиновый сок (1 стакан) Ужин: сосиска + совсем немножечко кетчупа, 1 кусок хлеба. Суббота: 1 завтрак - 1 груша 2 завтрак - сосиска в тесте обед: котлета + пюре, 1 кусочек хлеба полдник: булочка "Кировская" ужин: 1 кусочек пиццы, 1 мандарин Воскресение: 1 завтрак - кусочек хлеба со сливочным маслом, 1 кусочек плавленного сыра 2 завтрак - яйцо с совсем маленьким кол-вом соли, йогурт 0,1% жирности обед: банан + 1 стакан молока, сырок "Дабров" клубничный Ужин: 1 палочка "Твикса", 1 хлебец, 1 стакан сока (покупного, но без сахара), киви Примерно такой рацион подойдет на неделю, и получиться ли не полнеть при таком рационе?
Мне показалось, что в вашем меню слишком много хлеба и булочек. Исключите пиццы и булки, в обед можете есть более плотно, желательно что-то мясное, а салаты перенесите на ужин.
Я бы составила меню из отварного или запеченого мяса (говядины) , куриных грудок, рыбы, печени, гречки, тушеных овощей и салатов из сырых овощей. На десерт вместо шоколадных батончиков - фрукты.
Вообще когда есть чувство голода, пейте кефир или ешьте огурцы, помидоры, яблоки, апельсины cколько хотите, до чувства насыщения. От них вы никогда не поправитесь.
всякие сосиски, хлебобулочные изделия, хлопья, йогурты, сладости исключить!
Никаких бананов, булочек и сладостей. Завтрак съещь сама, обед раздели с другом ( мясо с овощами - можно) а ужин отдай врагу ( салат, фрукты, чай с сыром, гречка - можно)
хлеб, банан, шоколад и сываратка изключить
Меня бы с этого поперло
я бы на вашем месте ела бы кусочек хлеба в день и лучше бы добавила в рацион овощей (кроме картофеля)
и вместо например палочки твикса съел (а) кусочек горького шоколада
так же не ела бы булочки и пиццу а заменила бы куриным варёным мясом и какя уже сказала выше овощами
Странный набор продуктов.... А не меню. Если хотите сохранить стройность- поменьше сладкого, мучного (Но: ржаной хлеб нужно употреблять) , жирное- ограничить, употреблять не жареное, а печеное и отварное, отварные крупы, свежие фрукты и овощи + обязательно кисломолочные продукты, но лучше не йогурты, а кефир, бифилайф.... И побольше движения! )
Да, и совсем не надо себя ограничивать от маленьких слабостей в виде кусочка шоколада, банана или чего вы там очень любите- иногда это можно и нужно))